Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Популярные специи имеют противораковый эффект
  • 0
  • 675
18.08.2013

Популярные специи имеют противораковый эффект
Популярные специи имеют противораковый эффект
Популярные специи - сельдерей, артишок и орегано имеют противораковый эффект. К такому выводу пришли ученые из Университета Иллинойса.

Согласно лабораторным исследованиям, эти специи содержат в своем составе флавоноиды - апигенин и лютеолин, которые обладают способностью убивать клетки рака поджелудочной железы.

По мнению ученых, апигенин и лютеолин тормозят работу энзима, важного для рака. В частности, апигенин тормозит энзим гликогенсинтазакиназу-3β, что приводит к уменьшению выработки генов, блокирующих процесс клеточной смерти в раке.

Также под воздействием флавоноидов в злокачественных клетках активируются противовоспалительные соединения цитокины и повышается концентрация в клетках поджелудочной интерлейкина-17.

В ходе эксперимента удалось установить, что после обработки раковых клеток флавоноидами, процент их гибели составлял 43,85, без обработки – всего – 8,4%.

При этом ученые отмечают, что применять одновременно химиотерапию и обработку флавоноидами нет смысла, так как препараты химиотерапии убивают раковые клетки за счет своей проокислительной активности, а флавоноиды борются с процессом окисления.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.