Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые придумали противозачаточные таблетки для мужчин
  • 0
  • 781
04.12.2013

Ученые придумали противозачаточные таблетки для мужчин
Ученые  придумали противозачаточные таблетки для мужчин
Группа ученых из Университета Монаша (Австралия) разработала новое средство контрацепции, которое предназначено для мужчин.

Действие нового противозачаточного препарата основано на деактивации действия сперматозоидов. Причем, в отличие от других противозачаточных таблеток, оно не вызывает у мужчин апатию и снижение либидо.

Лекарство блокирует два белка, участвующих в процессе эякуляции и напоминает по эффекту метод хирургической стерилизации – временной вазэктомии. Семенная жидкость при этом во время полового акта остается внутри тела мужчины, при этом она не повреждается.

Кроме того, мужской контрацептив не влияет на возможность планирования семьи. Если мужчина захочет иметь детей, ему достаточно просто прекратить прием препарата.

Новое противозачаточное средство уже прошло успешное тестирование на мышах. В результате доклинических испытаний 100% грызунов оказались бесплодными. Однако после отмены препарата у самцов родилось здоровое потомство.

Теперь ученых предстоит опробовать таблетки на мужчинах. Они надеются, что новое противозачаточное средство станет хорошей альтернативой женским контрацептивам, которые зачастую имеют множество побочных эффектов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.