Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые создали мышь с точной копией иммунной системы человека
  • 0
  • 816
26.03.2014

Ученые создали мышь с точной копией иммунной системы человека
Ученые создали мышь с точной копией иммунной системы человекаУченые из Йельского университета создали мышь с точной копией иммунной системы человека.

В ходе уникального эксперимента впервые в истории медицины ученым удалось успешно клетки человеческой иммунной системы в организм лабораторной мыши.

Ученые уже использовали гуманизированных лабораторных мышей для изучения иммунного ответа врожденной иммунной системы человека. При этом до недавнего момента, уровень соответствия между этими двумя иммунными системами не был идеален и не позволял получить достоверные результаты в дальнейших исследованиях.

Решение данной проблемы оказалось в серии, состоящей из четырех генов, которые кодируют белки, вовлеченные в поддержку развития иммунных клеток — цикотинов, координирующих, в свою очередь, правильную работу иммунной системы.

Исследователям удалось выделить эти четыре гена и их связи в человеческой иммунной системе и пересадить их в иммунную систему мыши.

Ученые заявляют, что это большой шаг вперед в вопросе исследования причин и развития человеческих заболеваний с невероятным уровнем точности.

Кроме того, по мнению исследователей, их достижение позволит создавать более эффективные средства лечения от различных заболеваний.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале «Nature Biotechnologу».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.