Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США разработали специальное приложение для борьбы с алкоголизмом
  • 0
  • 715
27.03.2014

В США разработали специальное приложение для борьбы с алкоголизмом
В США разработали специальное приложение для борьбы с алкоголизмомАмериканские программисты разработали новую программу для смартфонов, которая поможет владельцам этих устройств бороться с алкогольной зависимостью.

Приложение получило название «ACHESS», которое образовано из слова Addiction (пагубная привычка) и аббревиатуры CHESS (Comprehensive Health Enhancement Support System – Система поддержки комплексного ухода за здоровьем).

Специальное приложение имеет целый набор функций для борьбы с вредной привычкой. В частности, при приближении владельца смартфона к питейному заведению, устройство начинает издавать громкий сигнал.

Также пользователи будут регулярно получать напоминания о вреде алкоголя, а также специальные анкеты, на которые нужно будет отвечать.

Программа устроена таким образом, что ответы, вызывающие опасения, перенаправляются врачу.

Кроме того, данное приложение также позволит быстро связаться с экспертами по борьбе с алкогольной зависимостью и предоставляет ссылки на необходимые интернет-ресурсы.

Система поддержки комплексного ухода за здоровьем прошла тестирование в медицинских центрах и университетах штатов Висконсин, Массачусетс и Иллинойс. В испытаниях приняли участие 349 пациентов, из которых 170 использовали приложение «ACHESS».

По мнению ученых, тем участникам исследования, которые пользовались «ACHESS», было проще справляться с зависимостью.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.