Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Компьютер распознает симуляцию боли в 85% случаев
  • 0
  • 685
04.04.2014

Компьютер распознает симуляцию боли в 85% случаев
Компьютер распознает симуляцию боли в 85% случаевАмериканские ученые провели исследование, в ходе которого изучали использование прогрессивных технологий для распознавания эмоций. К процессу распознавания были также привлечены добровольцы.

Во время эксперимента следования выяснилось, что компьютеры научились распознавать человеческие эмоции лучше самих людей.

Компьютер при помощи специальной программы анализирует выражение лица человека и определяет действительно ли человек испытывает боль, или он играет своими эмоциями для достижения определенной цели.

Согласно результатам исследования, компьютер выявляет симуляцию боли человеком в 85% случаев. В то же время человек распознает такую симуляцию только в 55% случаев.

Ученые из США считают, что теперь при помощи компьютера можно распознавать истинные и мнимые чувства человека по чертам его лица.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале «Current Biology».

Напомнить, ранее ученые научили компьютер различать 21 эмоцию на лице человека. Причем, помимо стандартных эмоций (страх, гнев, счастье, удивление), устройства могут отличать и смешанные реакции, в частности, такие, как «отвращение, смешанное со страхом» или счастливое удивление».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.