Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Новосибирске разрабатывают вирусы-убийцы раковых опухолей
  • 0
  • 654
25.04.2014

В Новосибирске разрабатывают вирусы-убийцы раковых опухолей
В Новосибирске разрабатывают вирусы-убийцы раковых опухолейВ Новосибирске приступили к созданию вирусов-убийц раковых опухолей.

Разработкой занимаются специалисты лаборатории микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, получившего правительственный мегагрант.

Суть разработки заключается в поиске, селекции и конструированию новых онколитических вирусов, то есть вирусов, способных уничтожать злокачественные клетки.

Как рассказал руководитель лаборатории, доктор биологических наук Петр Чумаков, уже давно ученые заметили, что при многих вирусных заболеваниях у человека происходит спонтанная регрессия злокачественной опухоли. При этом исследователям не удавалось разгадать механизм этого процесса.

В лаборатории Новосибирского государственного университета ученые планируют исследовать степень патогенности вирусов для опухолей, а также искусственно разрабатывать их специальные штаммы с усиленными противораковыми свойствами путём введения особых терапевтических генов.

Также ученые хотят встроить в вирус геном-предохранитель, позволяющий «выключить» его носитель, когда вирус уже не нужен организму.

Новосибирские ученые работают сразу с несколькими типами вирусов-убийц, которые будут применяться для лечения разных форм онкологических заболеваний: молочной железы, толстой кишки, мозга и легких.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.