Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Биоинженеры из США создали гидрогель для заживления переломов
  • 0
  • 512
12.05.2014

Биоинженеры из США создали гидрогель для заживления переломов
Биоинженеры из США создали гидрогель для заживления переломовБиоинженеры из США создали гидрогель, который ускоряет заживление переломов костей.

«Умный» гель создан специалистами из университета Райса под руководством доктора Брендана Уотсона. При комнатной температуре гидрогель представляет собой жидкость, при введении в тело, которая превращается в гель. Причем молекулы геля заполняют и стабилизируют свободное пространство до тех пор, пока в ходе естественного заживления его не заменит биологическая ткань.

До сих пор все существующие биополимеры быстро разрушались после затвердевания, что не давало возможности полноценно заживлять переломы костей.

Американские биоинженеры добавили в структуру молекул геля химические «сшивающие» компоненты, таким образом, предотвратив его разрушение при изменении температуры тела.

По мнению ученых, их разработка имеет все перспективы стать своеобразной внутренней шиной для сломанных костей, а также материалом для опоры и восстановления для других биологических тканей в человеческом организме.

В частности, биоинженеры планируют приступить к новому исследованию, в рамках которого при помощи термочувствительного гидрогеля хотят доставить стволовые клетки к месту костного дефекта.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Biomacromolecules».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.