Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Бедные люди реже сталкиваются со злокачественными болезнями, но чаще умирают от рака
  • 0
  • 648
29.05.2014

Бедные люди реже сталкиваются со злокачественными болезнями, но чаще умирают от рака
Бедные люди реже сталкиваются со злокачественными болезнями, но  чаще умирают от ракаУченые из США провели масштабное исследование, в ходе которого попытались выяснить классовую принадлежность рака.

С 2005 по 2009 годы американские исследователи изучили более трех миллионов случаев злокачественных опухолей на территории 16 штатов и Лос-Анджелеса. Все пациенты были разделены на четыре разных категории, в зависимости от их материального положения.

Для 32 из 39 разновидностей рака удалось обнаружить связь между заболеваемостью и уровнем жизни пациента: 14 видов рака были связаны положительно и 18 - отрицательно.

Оказалось, что у людей более обеспеченных чаще наблюдаются опухоли щитовидной железы или кожи, а у бедных - рак шейки матки, полового члена и печени.

Это объясняется тем, что более обеспеченные люди чаще ездят на курорты, где принимают солнечные ванны и поэтому они лидируют в списке больных меланомой.

Малообеспеченные люди, в силу обстоятельств, чаще курят и злоупотребляют спиртным, что приводит к возникновению опухоли гортани и печени.

Также исследователи из «Cancer Registry» в Нью-Йорке выяснили, что бедные люди реже сталкиваются со злокачественными болезнями, но намного чаще умирают от рака.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.