Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США разрабатывают вакцину от малярии
  • 0
  • 716
29.05.2014

В США разрабатывают вакцину от малярии
В США разрабатывают вакцину от малярииДо сих пор в мире не существовало вакцины против малярии – опасного заболевания, которое переносится комарами. Во многих странах ученые неустанно ведут разработки препаратов, которые могут предотвратить заражение малярией.

И вот, американские вирусологи сообщили о том, что разработанная ими вакцина от малярии успешно протестирована на лабораторных мышах.

Ученые использовали для создания препарата кровь более тысячи детей из Танзании, которую у них регулярно брали для исследования в первые несколько лет жизни. Оказалось, что 6% танзанийских детей обладают врожденным иммунитетом к малярии.

Выделенные из крови антитела были испытаны на подопытных грызунах. Результаты тестирования дают возможность говорить о том, что эти антиген антиген PfSEA-1 могут стать основой для создания вакцины от малярии.

В ближайшее время, американские ученые планируют приступить к тестированию на людях. Если клинические испытания завершатся успешно, это станет огромным прорывом в борьбе с малярией.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения, в 2012-м году от малярии умерли свыше 600 тысяч человек, при чем 90% из них – в Черной Африке (к югу от Сахары).
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.