Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые из России и США совместно разрабатывают лекарство против рака
  • 0
  • 516
01.06.2014

Ученые из России и США совместно разрабатывают лекарство против рака
Ученые из России и США совместно разрабатывают лекарство против ракаМеждународная группа ученых совместно разрабатывают лекарство против рака.

Возглавляют проект выпускник Нижегородского университета Валерий Фокин и американский профессор Джеймс Полсон.

Исследование ведется в двух местах - в Московском физико-техническом институте (МФТИ), который в последние годы активно развивает биологическое направление, и в Институте Скриппса в Сан-Диего (Калифорния).

Ученые надеются создать лекарство, которое станет настоящим прорывом в лечении рака и заменит химиотерапию.

Суть изобретения в том, что препарат обладает способностью избирательно воздействовать на организм, уничтожая злокачественные клетки, при этом, не оказывая губительного влияния на здоровые ткани.

Лекарственное вещество, «запечатанное» в липозомальную форму, ученые прикрепили к молекуле полисахарида, которая выполняет роль «транспортного средства». Молекулы распознаются и поглощаются белыми кровяными тельцами – лейкоцитами, которые в онкологических заболеваниях крови играют роль раковых клеток. Таким образом, злокачественные клетки подвергаются атаке противоракового лекарства, а остальные клетки остаются не поврежденными.

Данная терапия получила название «селективной терапии».

Образцы нового препарата планируется получить уже в текущем году. Тестирование на онкологических больных может начаться в 2015 году.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.