Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Разумное употребление спиртного снижает риск развития проблем со зрением
  • 0
  • 649
20.06.2014

Разумное употребление спиртного снижает риск развития проблем со зрением
Разумное  употребление спиртного снижает риск развития проблем со зрениемУпотребление спиртного в разумных пределах снижает риск развития проблем со зрением. Такие вывод сделали американские ученые, которые занимались поиском причин роста нарушений зрения в пожилом возрасте.

Исследователи из школы медицины и общественного здоровья Университета Висконсина провели масштабное и долгосрочное исследование. С 1988 по 2013 год ученые обследовали 5000 добровольцев в возрасте от 43 до 84 лет.

В ходе обследования специалисты искали связь между нарушениями зрения и курением, употреблением алкоголя и физической активностью.

Оказалось, что у тех, кто употребляет алкоголь в среднем один раз в неделю, от нарушений зрения страдали 4,8%. В тоже время среди трезвенников процент глазных патологий составлял 11%.

Среди физически активных людей нарушения зрения наблюдались у 2% участников эксперимента, у тех, кто ведет сидячий образ жизни, это показатель достигал 6,7%.

В целом, образ жизни 5,4% людей стал причиной развития патологий зрения. При этом у физически активных людей шансы на развитие патологий зрения ниже на 58%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.