Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США разработали гидрогелевые капсулы для лечения ожирения
  • 0
  • 771
24.06.2014

В США разработали гидрогелевые капсулы для лечения ожирения
В США разработали гидрогелевые капсулы для лечения ожиренияАмериканские ученые разработали новое средство для лечения ожирения - гидрогелевые капсулы.

Действие таких капсул основано на том, что жидкой среде желудка они разбухают, увеличивая объем желудка и тонкого кишечника. В результате, гидрогелевые частицы способствуют более раннему появлению чувства сытости и снижению количества потребляемых калорий.

Уникальный препарат разработан бостонской биотехнологической фирмой и был представлен в Чикаго, на совместной конференции Международного общества эндокринологии и Эндокринного общества «ICE/ENDO 2014».

Создатели капсул сообщили, что препарат успешно прошел первый этап клинических испытаний, который длился 12 недель.

В испытании участвовали 128 человек, каждый из которых два раза в день перед ланчем и ужином принимал экспериментальный препарат, запивая его водой. Из этого числа испытуемых 43 человека принимали 2,25 граммов капсул, 42 человека – 3,75 граммов препарата и 43 человека из контрольной группы получали плацебо, содержащее целлюлозу. Все участники исследования придерживались диеты и выполняли физические упражнения.

По окончании эксперимента было проведено контрольное взвешивание. В первой группе вес участников снизился на 6,1 %, во второй группе – на 4,5 %, а в контрольной группе – на 4,1 %.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.