Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Детям нельзя рассказывать о пользе пищи
  • 0
  • 623
25.07.2014

Детям нельзя рассказывать о пользе пищи
Детям нельзя рассказывать о пользе пищиМногие родители в стремлении накормить своего ребенка пытаются донести до него информацию о пользе продуктов.

Однако ученые предупреждают, что рассказ о пользе пищи может привести к обратному эффекту.

Специалистами из Северо-западного университета в штате Иллинойс было проведено исследование, в котором приняли участие дети в возрасте от 3 до 5 лет. Малышей разделили на 2 группы, которым предложили съесть крекеры после того, как рассказали историю о девочке, которая питалась печеньем и морковью.

При этом первой группе в дополнение рассказали, что эти продукты сделали девочку сильной и помогли ей научиться считать. Второй группе этот аспект из рассказа опустили.

Оказалось, что те дети, которые узнали о пользе крекера и моркови, съели меньше тех, кто о полезности продуктов не слышал.

Ученые считают, что информация о пользе продуктов формирует на подсознательном уровне представление о том, что этот продукт невкусный.

Совет для родителей: или просто давайте детям еду, не комментируя почему она вкусная и к какому эффекту приведет её потребление, или же просто говорите без объяснений, что она вкусная.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.