Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые доказали, что дискриминация по половому признаку не имеет оснований
  • 0
  • 614
01.08.2014

Ученые доказали, что дискриминация по половому признаку не имеет оснований
 Ученые доказали, что дискриминация по половому признаку не имеет основанийБольшинство мужчин считают себя умнее женщин, именно поэтому в бизнесе, политике и многих других сферах наблюдается дискриминация по половому признаку.

Австрийские ученые развеяли этот миф, проведя анализ на основе данных 31 тысячи мужчин и женщин в возрасте от 50 лет из 13 стран мира.

Исследование проводили специалисты Международного института прикладного искусства системного анализа, которые предложили добровольцам пройти целую серию испытаний, в частности, вербальный тест, тест на способности к запоминанию, и математические тесты.

Выяснилось, что с вербальным тестом справились все испытуемые. А, вот тесты на память прошли лучше женщины из Северной Европы в возрасте 50, 60, 70 и 80 лет. В тоже время мужчины, проживающие на той же территории, имели некоторые проблемы с запоминанием.

Зато математика лучше дается представителям мужского пола, причем вне зависимости от возраста.

В странах с высоким экономическим уровнем развития гендерный разрыв в результатах между мужчинами и женщинами был минимален.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.