Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Фильмы Хичкока будут использовать для выведения из комы
  • 0
  • 622
22.09.2014

Фильмы Хичкока будут использовать для выведения из комы
Фильмы Хичкока будут использовать для выведения из комыФильмы Альфреда Хичкока будут использовать для выведения из комы тяжелобольных пациентов. Такой необычный метод лечения предложили использовать ученые из Западного университета в городе Онтарио.

По мнению канадских исследователей триллеры Хичкока стимулируют деятельность головного мозга пациентов, которые находятся в коме.

Чтобы подтвердить свои предположения специалисты взяли одну из лент знаменитого режиссера, сократили её до 8 минут и показали пациенту, 16 лет находившемуся в коме. Также этот 8-минутный отрывок показали группе здоровых людей.

Во время трансляции ленты исследователи фиксировали активность головного мозга при помощи магнитнорезонансного томографа, и оказалось, что у тяжелобольного была выявлена практически такая же реакция, как у здоровых людей.

Ученые считают, что во время «просмотра», находящийся в коматозном состоянии, пациент осознавал происходящее на экране. В итоге пациент стал адекватно реагировать на внешние раздражители.

Это открытие может помочь многим коматозным пациентам, которые ошибочно были признаны не имеющими признаков сознания.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.