Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые не рекомендуют беременным употреблять красное вино
  • 0
  • 545
27.09.2014

Ученые не рекомендуют беременным употреблять красное вино
Ученые не рекомендуют беременным употреблять красное виноБеременным не рекомендуется употреблять красное вино даже в минимальных количествах. Это может навредить развивающемуся в утробе плоду.

Оказывается, содержащийся в красном вине полифенол ресвератрол и стимулирующий защитные силы организма матери, негативно влияет на здоровье плода.

Согласно результатам исследований ученых из Орегонского университета науки и здоровья, ресвератрол может стать причиной развития патологий в поджелудочной железе будущих малышей.

Ученые провели эксперимент над беременными обезьянами, которых разделили на 3 группы. В первую группу вошли макаки с ожирением, находившиеся на западной диете и получавшие ресвератрол. Во второй группе оказались тучные макаки, не придерживающиеся диеты, а в третьей — макаки с нормальным весом, рацион которых был сбалансированным.

В течение эксперимента ученые изучали динамику показателей кровотока в плаценте с помощью ультразвука и следили за общим состоянием здоровья макак.

По окончании исследования выяснилось, что отклонения в развитии эмбрионов наблюдались только в первой группе, которая получала ресвератрол.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Федерации американских обществ экспериментальной биологии.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.