Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Британии разработали вакцину, омолаживающую иммунитет
  • 0
  • 631
14.11.2014

В Британии разработали вакцину, омолаживающую иммунитет
В Британии разработали вакцину, омолаживающую иммунитетБританские ученые разработали вакцину, омолаживающую иммунитет.

Препарат, созданный специалистами из Оксфордского университета, повышает возможности иммунной системы и организм даже в пожилом возрасте может успешно противостоять инфекционным заболеваниям, в частности, гриппу.

Действие лекарственного средства основано на процессе удаления поврежденных частей клеток. В пожилом возрасте такие части клеток мешают нормально функционировать иммунной системе.

Ученые утверждают, что после вакцинирования новым химическим веществом защитные силы пожилых людей начинают работать, как у молодых людей в возрасте 20 лет.

Вакцина, разработанная на основе спермидина, уже прошла тестирование на лабораторных животных и показала хорошие результаты. Теперь препарат должен пройти этап клинических испытаний на людях.

Если и эти испытания завершиться результативно, то вакцину можно будет применять вместе с антивирусными и противовирусными препаратами и антибиотиками.

По данным Министерства здравоохранения Британии, ежегодно в стране грипп становится причиной смерти 5 тысячи человек, большинство из которых люди пожилого возраста.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.