Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Почему женщины живут дольше мужчин?
  • 0
  • 581
07.12.2014

Почему женщины живут дольше мужчин?
Почему женщины живут дольше мужчин?Мужчины хуже справляются с препятствиями, которые встают у них на пути и тяжелее переносят трудности. Это укорачивает мужчинам продолжительность жизни.

Специалисты Университета Эксетера провели эксперимент на мушках Дрозофиллах. Самок и самцов мушек разделили на две группы. Одной группе создали спокойные условия, а другую постоянно подвергали стрессу, в частности, меняли окружающую температуру до критических значений.

Оказалось, что продолжительность жизни самцов уменьшилась с 35 дней, что является средней продолжительностью жизни Дрозофилл, до 24 дней. Кроме того, стрессовые условия ужесточили половой отбор – большую выживаемость показали самки мушек.

Ученые утверждают, что результаты исследования также справедливы и для людей, поэтому объясняют половые различия в длительности жизни.

Напомним, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, продолжительность жизни женщин и мужчин в мире сильно отличается. В африканских странах продолжительность жизни мужчин и женщин практически равна, хотя в некоторых регионах мужчины даже живут дольше. На Ближнем Востоке женщины живут дольше мужчин на 1-2 года, а на Западе уже на 7-8 лет.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.