Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Общительные люди лучше противостоят инфекциям
  • 0
  • 714
15.12.2014

Общительные люди лучше противостоят инфекциям
Общительные люди лучше противостоят инфекциямАмериканские ученые утверждают, что иммунитет человека зависит от его характера.

Такой вывод ученые сделали, проведя исследование взаимосвязи между определенными личностными чертами и экспрессией генов, которые контролируют иммунную систему.

Группа специалистов из Университета Ноттингема и Университета Калифорни изучили данные 121 здорового человека в возрасте от 18 до 59 лет. Среди добровольцев, средний возраст которых составил 24 года, было 35 мужчин и 86 женщин. Средний Индекс Массы Тела (ИМТ) – 23.

Все участники эскперимента заполнили анкеты, вопросы которой касались личностных черт, вредных привычек и физической активности. Также исследователи взяли у испытуемых образцы крови для анализа на экспрессию генов.

Оказалось, что экстраверсия связана с повышенной экспрессией генов, противостоящих воспалению. А, добросовестность тесно связана, наоборот, с пониженной экспрессией противовоспалительных генов.

То есть, иммунная система добросовестных и осторожных людей противостоит инфекционным заболеваниям хуже. В тоже время, экстраверты, которые являются общительными людьми и поэтому более подвержены инфекциям успешно борются с инфекциями.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.