Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Аспирин представляет смертельную опасность для 10% людей
  • 0
  • 499
23.01.2015

Аспирин представляет смертельную опасность для 10% людей
Аспирин представляет смертельную опасность для 10% людейАспирин представляет смертельную опасность для 10% людей. Такой вывод сделали американские ученые в ходе изучения влияния аспирина на организм человека.

Исследование проводили специалисты Медицинского колледжа Бейлора, которые наблюдали за состоянием здоровья около 68 тысяч человек.

Все участники эксперимента страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы и принимали в качестве лекарственного средства аспирин в расчете на положительный эффект.

Согласно результатам исследования, положительное действие от приема аспирина было зафиксировано в большинстве случаев. В тоже время часть больных, которые принимали аспирин при сердечных приступах, имели побочные эффекты.

В частности, 10% больных подвергали свой организм смертельной опасности. У 5% мужчин и 17% женщин, принимавших аспирин без рекомендации врача на протяжении продолжительного времени в качестве профилактического средства, имели место желудочно-кишечные кровотечения и геморрагические инсульты.

Ученые обращают внимание, что риск побочных эффектов в таких случаях заметно превышает положительный эффект от приема аспирина и рекомендуют не принимать лекарственное средство без рекомендации врача. Кроме того, исследователи обращаются к врачам с призывом назначать аспирин только в случае крайней необходимости.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.