Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые считают, что слушать музыку можно не более 1 часа в день
  • 0
  • 662
02.03.2015

Ученые считают, что слушать музыку можно не более 1 часа в день
Ученые считают, что слушать музыку можно не более 1 часа в деньНа сегодняшний день, практически ни одно мероприятие не обходится без музыки. Музыка сопровождает человека на каждом шагу, и порою её приходится слушать даже вопреки желанию.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, около 40% подростков и молодых людей страдают от громкой музыки на вечеринках, барах, клубах и на спортивных и культурных мероприятиях. Кроме того, около 50% в возрасте от 12 до 35 лет слушают очень громко музыку на плеере или телефоне.

Постоянное прослушивание громкой музыки приводит к снижению слуха, поэтому молодые люди рискуют столкнуться со слуховыми проблемами раньше, чем это происходит обычно – в пожилом возрасте.

Вероятность потерять слух существует, если человек в течение 8 часов слушает музыку, звук которой превышает 85 децибелов или же в течение 15 минут музыку, громкость которой превышает 100 децибелов.

Особенно опасна громкая музыка для курильщиков и больных сахарным диабетом.

Эксперты рекомендуют не слушать музыку более 1 часа в день, не слушать музыку слишком громко или же, по крайней мере, использовать наушники хорошего качества с приличным шумоподавлением.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.