Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Японские ученые научились определять рак за 3 минуты
  • 0
  • 665
21.06.2015

Японские ученые научились определять рак за 3 минуты
Японские ученые научились определять рак за 3 минутыЯпонские ученые разработали уникальную методику, которая позволяет выявлять рак в течение всего трех минут.

Для теста необходима всего одна капля крови, которая помещается на специальную металлическую пластину, оснащенную датчиками. Затем образец крови подвергается ультрафиолетовому излучению. Если капля крови начинает светиться, то это означает наличие злокачественных клеток в организме тестируемого. С кровью здоровых людей такого не происходит.

Методика разрабатывалась специалистами из больницы при Университете Сева и компании «MYTECH» с 2013 года. Тест основан на улавливании датчиками изменений, которые возникают при раке в нуклеосомах.

Такая диагностика дает только поверхностную информацию и не определяет разновидность рака. Для постановки точного диагноза пациент направляется на дальнейшее обследование.

В тоже время экспресс-методика позволяет выявлять рак быстро, с высокой точностью и с минимальными расходами. На сегодняшний день, обычный анализ крови дает только 10-20% вероятность выявления рака. Эта методика при тестировании на 20 добровольцах показала 100% результат.

Данная методика может стать одной из основных для выявления злокачественных заболеваний в медицине.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.