Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Переизбыток витамина А в организме отрицательно влияет на иммунитет
  • 0
  • 480
04.07.2015

Переизбыток витамина А в организме отрицательно влияет на иммунитет
Переизбыток витамина А в организме отрицательно влияет на иммунитетВитамин A является одним из самых полезных и важных для организма витаминов. В организме этот витамин превращается в необходимый для жизненно важных процессов бета-каротин.

При недостаточном поступлении витамина А в организм у человека развивается ночная («куриная») слепота. Дефицит витамина А способствует воспалению кожи. У некоторых людей при недостатке витамина А развивается анемия легкой степени.

Однако опасен для здоровья не только дефицит этого витамина, но и его переизбыток. Ученые из Университета Неймегена, что переизбыток витамина А отрицательно влияет на клеточную память, в результате иммунная система теряет опыт пережитых инфекций.

Организм человека, сталкиваясь с вирусными и бактериальными заболеваниями, не защищается. Активность иммунных клеток снижается, они выделяют меньше факторов воспаления, необходимых для полноценного иммунного ответа.

Ученые рекомендуют не заниматься самолечением и не принимать витаминные комплексы без консультации с врачом.

Витамин А содержится в больших количествах в мясе, печени, рыбе, молочных продуктах
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.