Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Излишняя агрессия свидетельствует о неуверенности мужчины
  • 0
  • 447
24.08.2015

Излишняя агрессия свидетельствует о неуверенности мужчины
Излишняя агрессия свидетельствует о неуверенности мужчиныИзлишняя агрессия свидетельствует о неуверенности мужчины. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели исследование с участием 600 американцев.

Возраст добровольцев научного эксперимента составил 18-50 лет. Ученых из Американского химического общества интересовали схемы поведения, в частности, проявление агрессии, а также самооценка испытуемых и каким по их мнению является эталон мужского поведения.

Выяснилось, что те мужчины, которые были неуверенными в себе и считали себя недостаточно мужественными, чаще других прибегали к насилию и агрессивному поведению. Такие мужчины чаще совершали преступления с нанесением травм своим жертвам. Причем постоянный стресс у таких мужчин не приводил к появлению зависимости от алкоголя и наркотиков. Ученые объясняют это тем, что для таких мужчин насилие более привлекательно, чем пагубные привычки.

В тоже время самодостаточные мужчины, для которых стереотип агрессивного самца не является эталоном, не применяли в повседневной жизни насилия.

По мнению ученых, результаты их исследования могут пригодиться для социализации подростков с отклонениями в отклоняющимися гендерными стереотипами поведения, а также профилактике преступлений, связанных с насилием, в том числе и сексуальных.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.