Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Аромат свежеиспеченного хлеба делает человека счастливым
  • 0
  • 460
11.09.2015

Аромат свежеиспеченного хлеба делает человека счастливым
Аромат свежеиспеченного хлеба делает человека счастливымИндийские ученые провели исследование на тему, какие запахи ассоциируются у людей с удовольствием и счастьем.

Участниками эксперимента стали клиенты одного из отелей города Калькутта. Респондентов попросили ответить на несколько вопросов. В частности, они должны были назвать то, что могло бы сделать их проживание в данном отеле более приятным.

Ответы респондентов удивили ученых. Оказалось, что больше всего им понравится приятный аромат, витающий в воздухе номера, в котором они проживают.

На основании ответов клиентов отеля был составлен рейтинг приятных запахов, первое место в котором занял аромат свежеиспеченного хлеба.

На втором месте оказался запах чистого постельного белья, на третьем – аромат свежескошенной травы.

Также опрошенные отметили запахи цветов, свежесваренного молотого кофе, воздуха после дождя, ванили, шоколада, картофеля фри, жареной рыбы и жарящегося бекона.

Ученые констатируют, что их исследование в очередной раз подтвердило теорию о том, что запах является одним из основных факторов окружающей среды и оказывает влияние на организм человека.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.