Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые нашли как предотвратить репликацию ВИЧ
  • 0
  • 505
21.09.2015

Ученые нашли как предотвратить репликацию ВИЧ
Ученые нашли как предотвратить репликацию ВИЧНа сегодняшний день ВИЧ является неизлечимым заболеванием. Единственным способом борьбы с этим заболеванием является антиретровирусная терапия, которая не вылечивает болезнь, а только продлевает жизнь больного, не давая вирусу размножаться, сокращая его концентрацию и препятствуя его распространению в организме.

Антиретровирусную терапию применяют в течение всей жизни, причем прерывание лечения отбрасывает болезнь на начальный этап. Кроме того, АРТ вызывает много побочных эффектов и других проблем со здоровьем.

Ученые всего мира пытаются разработать методики, позволяющие эффективно бороться с ВИЧ-инфекцией. И, вот, группа исследователей под руководством профессора Юн-Хуэй Чжэн обнаружила в человеческом организме естественную защиту от ВИЧ – это белок ERManI.

Этот белок способен предотвращать репликацию вируса и ученые возлагают на него большие надежды. В ходе исследований выяснилось, что ERManI, являющийся транспортным ферментом для добавления сахаров к белкам, препятствует развитию вирусной оболочки у ВИЧ-1.

Это свойство белка станет основой для будущих исследований с использованием клеток человека, а потом и клинических испытаний.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.