Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые получили новые данные о работе головного мозга
  • 0
  • 548
29.01.2016

Ученые получили новые данные о работе головного мозга
Ученые получили новые данные о работе головного мозгаГруппа ученых из Исследовательского центра Томаса Уотсона компании IBM получила новые данные о работе головного мозга.

Головной мозг расходует около 20% запасов кислорода в организме. Проведя несколько научных экспериментов, исследователи установили, как именно мозг расходует кислород.

Оказалось, что на поддержание деятельности систем, которые воспринимают и оценивают происходящее, а также контролируют поведение человека, уходит много энергии.

По мнению авторов исследования, в головном мозге человека есть образование, называемое «большой петлей». В её состав входит несколько сигнальных путей, которые постоянно активируются даже в состоянии покоя.

Ученые отмечают, что энергия тратится даже в том случае, когда человек ничего не делает и его мозгу не требуется решать, например, сложные математические задачи.

Руководитель проекта Джеймс Козлоски рассказал, что вместе с коллегами разработал математическую модель, которая показывает процесс активации нейронов в головном мозге. Благодаря этой модели в сочетании с другими результатами обследования мозга, в частности, МРТ можно получить новую информацию о реакции отдельных зон головного мозга и его работы в целом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.