Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Создано противораковое средство на основе антител верблюдов
  • 0
  • 476
18.12.2016

Создано противораковое средство на основе антител верблюдов
Создано противораковое средство на основе антител верблюдовАнтитела верблюдов и лам обладают способностью тормозить рост злокачественных опухолей в организме.

Противораковый эффект достигается за счет ингибирования фермента матриксная металлопротеиназа. Этот фермент в нормальных условиях участвует в расщеплении различных видов белка и необходим для регенерации тканей.

Однако, если в организме начался процесс образования опухоли, то этот фермент начинает работать «неправильно», способствуя росту злокачественных клеток и распространению метастазов.

К сожалению, антитела верблюдов и лам распознаются иммунной системой человека, как чужеродные и уничтожаются Т-лимфоцитами.

Американские ученые искусственным путем создали схожие по структуре антитела, которые совместимы с человеческим организмом. Они связываются с ферментами, работающими неправильно, и выводят их из организма.

Такие антитела можно использовать для создания не только противораковых лекарств, но и препаратов, с помощью которых можно будет лечить другие заболевания, в частности, бронхиальную астму, артрит, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «PNAS».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.