Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые создали уникальный пластырь, предупреждающий смерть от инсульта
  • 0
  • 415
07.05.2017

Ученые создали уникальный пластырь, предупреждающий смерть от инсульта
Ученые создали уникальный пластырь, предупреждающий смерть от инсультаБританские ученые создали пластырь, который помогает избежать осложнений, к которым может привести инсульт, повышая шансы больного на выживание.

Уникальный пластырь содержит тринитрат глицерина, который обладает способностью расширять кровеносные сосуды, снижая тем самым кровяное давление. В результате, снижает риск развития осложнений после инсульта в первые минуты и часы.

Пластырь от инсульта уже прошел тестирование на 41 добровольцах, у которых произошел инсульт. Пластырь был применен во время транспортировки больного в больницу, его наклеивали на плечо или спину пациента. В результате, смертность была снижена более чем в 2 раза с 38% до 16%.

В настоящий момент, ученые из Ноттингемского университета достигли договоренностей с 7 службами Скорой помощи, которые согласились тестировать пластырь в течение года. Финансирование проекта осуществляет «British Heart Foundation».

Если дальнейшие испытания пластыря пройдут успешно, это будет прорывом в лечении инсультов, которое значительно отстает в эффективности от лечения сердечных приступов.

Ориентировочная стоимость пластыря составляет всего 39 пенсов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.