Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США представили устройство, которое выявляет инсульт за 30 секунд
  • 0
  • 307
30.03.2018

В США представили устройство, которое выявляет инсульт за 30 секунд
В США представили устройство, которое выявляет инсульт за 30 секундАмериканские ученые разработали уникальное устройство, напоминающее по форме козырек, которое быстро и точно выявляет инсульт.

Все существующие на данный момент методики дают возможность выявить наличие изменений, возникающих при инсульте, с точностью от 40 до 89%. Новый прибор «козырек» имеет точность в 92%.

Более того, на выявление инсульта необходимо всего 30 секунд. Такой короткий промежуток времени достигается за счет использования радиоволн, отслеживающих движение жидкостей в головном мозге. Изменения в проходимости сосудов мозга и свидетельствуют о повреждениях, характерных для инсульта. Причем, чем сильнее выражены изменения, тем тяжелее степень инсульта.

Постановка диагноза в столь короткое время позволяет в течение первых суток провести операцию, что является залогом выздоровления. При этом каждый последующий час промедления хирургического вмешательства снижает вероятность успешности лечения на 20%.

Помимо этого, применение устройства позволяет быстро распределить больного в соответствующую клинику, где персонал будет иметь возможность быстро провести дополнительное обследование и начать квалифицированное лечение.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.