Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Клиника «Новий зір»
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 3012
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 23.05.2013
Поставить оценку
  • 0
Киев, ул. Глубочицкая, 17
+38(044) 230 80 80

«Новий зір» («Новое зрение») — крупнейшая в Европе сеть офтальмохирургических клиник, которые сегодня расположены в Киеве, Днепропетровске, Хмельницком, Черкассах, Сумах и Запорожье.
Карта проезда
Общая информация
«Новий зір» («Новое зрение») — крупнейшая в Европе сеть офтальмохирургических клиник, которые сегодня расположены в Киеве, Днепропетровске, Хмельницком, Черкассах, Сумах и Запорожье. Представительство клиники работает в Германии. Готовятся к открытию современные медицинские центры в Харькове, Кривом Роге и Триполи (Ливия).

«Новий зір» отличает высочайший профессионализм медицинского персонала и практическое применение последних достижений мировой офтальмологии

В 2007 году «Новий зір» была признана лучшей офтальмологической клиникой Украины. Персонал сети клиник «Новий зір» — это более 150 высококвалифицированных специалистов — врачи первой и высшей категории, восемь кандидатов медицинских наук. В 1999 году они первыми в Украине, выполнили лазерную коррекцию зрения, а в 2000-ом провели первую в стране операцию по удалению катаракты в амбулаторных условиях (факоэмульсификацию).

Сегодня на счету специалистов клиники более 60000 операций по восстановлению зрения. Это самый большой опыт, среди всех частных клиник Европы. Кроме ежедневной практической работы, доктора сети клиник «Новий зір» ведут активную научную деятельность — они постоянно выступают с докладами на международных съездах и конференциях, проводят «показательные» операции, имеют ряд патентов на инновационные разработки в области офтальмологии. Все они прошли обучение в Германии и Японии, и имеют соответствующие сертификаты от компаний SCWIND и NIDEK.

Возглавляет этот опытный коллектив офтальмохирург с мировым именем, кандидат медицинских наук, член Европейского и Американского обществ рефракционных и катарактальных хирургов Георгий Яковлевич Пархоменко. Главным консультантом сети клиник является знаменитый украинский хирург, профессор Николай Маркович Сергиенко. Именно он стоял у истоков отечественной школы микрохирургии и более 30 лет возглавлял кафедру глазных заболеваний при Киевской медицинской академии последипломного образования.

На сегодняшний день сеть клиник «Новий зір» обладает самой мощной технической базой, которая позволяет обеспечить наивысший уровень безопасности диагностического и лечебного процесса. Каждая клиника укомплектована самым современными, высокоточным оборудованием производства США, Японии и Германии.

«Новий зір» — единственная в Украине сеть клиник, в которой представлены абсолютно все существующие в мировой практике направления лечения заболеваний глаз: хирургическое, терапевтическое, оптическое, косметическое. В клинике предоставляется более 200 услуг по диагностике, консультированию и восстановлению зрения.

Только в этой сети клиник могут предложить самые прогрессивные методики коррекции зрения: «Супер Ласик», «Гарант Фэйко» и систему «Оптималь». Эти методики позволяют восстановить не только высокую остроту, но и высочайшее качество зрения: четкость, яркость, контрастность.
В сети клиник «Новий зір» любой пациент получает все необходимые медицинские и юридические гарантии. Перед хирургическим вмешательством заключается договор, в котором прописываются все аспекты лечения, вплоть до бесплатного послеоперационного наблюдения.


Инфраструктура клиники включает:

Консультативно-диагностическое отделение
В этом отделении можно пройти комплексное обследование зрения и получить квалифицированную консультацию лучших отечественных и зарубежных специалистов-офтальмологов. Диагностика длится около 2 часов, зрение тестируется более чем по 120 параметрам. Это позволяет установить самый точный диагноз и подобрать наиболее эффективную методику лечения.

Кроме стандартного комплекса диагностики, в консультативно-диагностическом отделении клиники «Новий зір» используют специализированные методики обследования. Кератотопография позволяет отсканировать всю поверхность роговицы, оценить её топографию и преломляющую силу в каждой точке, показывает карту роговицы, позволяет выявить кератоконус на ранних стадиях. С помощью лазерно-оптической биометрии (ИОЛ-мастер) исследуют состояние зрения для наиболее точного подбора искусственного хрусталика по форме, размеру и диоптриям.

Ретинотомография (HRT) предназначена для обследования сетчатки и с максимальной точностью способна фиксировать малейшие нарушения ее структуры. Флуоресцентную ангиографию (HRA) используют для диагностики структуры глазного дна, при помощи которой выявляют такие опасные заболевания, как глаукому и диабетическую ретинопатию, причем на самых ранних стадиях развития.

Отделение лазерных методов лечения

В этом отделении проводят лечение различных заболеваний сетчатки, а также глаукомы и вторичной катаракты. Для наиболее качественного лечения этих заболеваний задействован целый комплекс лазерных методик: аргонлазерная коагуляция при диабетической ретинопатии, сосудистых заболеваниях сетчатки; барраж макулярной области, транспупиллярная термотерапия (ТТТ) при возрастной макулодистрофии; профилактическая периферическая лазерная коагуляция (ППЛК) при дистрофиях сетчатки. При глаукоме проводят трабекулопластику, гониопластику, базальную иридэктомию.

Отделение коррекции зрения

Это отделение создано для коррекции рефракционных заболеваний: близорукости, дальнозоркости и астигматизма. В зависимости от сложности заболевания, особенностей строения зрительной системы, рекомендаций врача и желания пациента здесь смогут предложить хирургическое, оптическое или терапевтическое лечение. А именно: лазерную коррекцию методами LASIK, LASEK, Super LASIK, коррекцию факичными линзами Аrtisan и мультифокальными линзами ReSTOR, комбинированную систему лечения «Оптималь», ортокератологию, оптическую и контактную коррекцию, аппаратные методы лечения. «Новий зір» — единственная в Украине клиника, которая использует в своей практике абсолютно все мировые методики коррекции рефракционных заболеваний.

Отделение лечения катаракты и глаукомы

В микрохирургическом отделении клиники «Новий Зір» предлагают самые прогрессивные методики лечения катаракты и глаукомы. Для удаления катаракты здесь применяют факоэмульсификацию с имплантацией искусственного хрусталика по системе «Гарант Фейко». Здесь также проводят дисцизию вторичной катаракты, вторичную имплантацию искусственной оптической линзы (ИОЛ), репозицию ИОЛ при любой степени сложности и эксплантацию ИОЛ (удаление ИОЛ).

Для лечения глаукомы в этом отделении используют вискоканалостомию и непроникающую глубокую склеротомию. Выполняют операции при неоваскулярной глаукоме и гипотензивные операции при вторичной глаукоме. Только в этой клинике вам могут выполнить вазореконструктивные операции: перевязку и катетеризацию височной артерии.

При наличии катаракты и глаукомы одновременно используют комбинированные вмешательства: антиглаукомную операцию + факоэмульсификацию.

Отделение витреоретинальной хирургии
Если в результате диагностического обследования обнаружены значительные разрывы сетчатки или произошла ее отслойка, то в этом отделении могут быть выполнены операции по поводу отслойки сетчатки (витреоретинальные операции)

Отделение пластической хирургии

В отделении пластической хирургии выполняют весь спектр операций на веках (блефаропластика): устранение морщин верхнего и нижнего века, удаление новообразований на веках (атерома, халязион, пингвекула), устранение птоза верхнего века, удаление птеригиума, устранение рубцовых деформаций век и конъюнктивы, исправление выворота и заворота век. Также в этом отделении можно выполнить такие операции, как: иридопластика и склеропластика.

Детское отделение «Зір Юніор»

В этом отделение предлагают весь спектр услуг по диагностике и лечению детских глазных заболеваний: близорукости, дальнозоркости, астигматизма, амблиопии, косоглазия. Здесь смогут принять даже самых маленьких пациентов (в том числе новорожденных). В арсенале специалистов более 30 методик, которые позволяют восстановить полноценное зрение, не прибегая к хирургическому вмешательству. Все процедуры безопасны и абсолютно безболезненны.

В клинике создана специальная сервисная служба, которая может помочь в расселении (подбирается жилье на разный вкус и возможности) и транспортировки пациентов, прибывающих на лечение из других городов и стран.
Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.