Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Клиники и центры » Международная клиника реабилитации
Международная клиника реабилитации
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1595
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 23.05.2013
Поставить оценку
  • 0
Украина, Львов, просп. В.Чорновола 45а, корп.2
+38(032)2317505

Международная клиника реабилитации – специализированный медицинский центр международного уровня, в котором проводится реабилитационное лечение пациентов с заболеваниями нервной системы с помощью уникального метода интенсивной нейрофизиологической реабилитации Козявкина.
Карта проезда
Общая информация
Международная клиника реабилитации – специализированный медицинский центр международного уровня, в котором проводится реабилитационное лечение пациентов с заболеваниями нервной системы с помощью уникального метода интенсивной нейрофизиологической реабилитации Козявкина.

В состав клиники входит реабилитационный центр "Элита" – первое учреждение, которое начало применять в своей медицинской практике метод Козявкина. Центр был создан в 1990 году во Львове, в центре города в зеленой зоне, благодаря содействию многих международных организаций.

Здесь, впервые в Украине, было установлено оборудование для проведения компьютерного электроэнцефалографического исследования мозга с его картированием. Реабилитационный центр "Элита" также является научным учреждением, в котором разрабатываются и испытываются новые методики реабилитации, а также новые научные и практические технологии восстановительного лечения.

Благодаря нейрофизиологическим исследованиям функций мозга, изучению особенностей деятельности сердечно - сосудистой и дыхательной систем в больных с органическими поражениями нервной системы были разработаны основные принципы дозирования нагрузки во время проведения процедур в системе лечения.

Работниками центра в 1998 - 2000 гг. был выполнен пилот - проект «Помощь детям с нарушением поведения и школьной дезадаптацией», который показал эффективность метода Козявкина для лечения таких детей.

В последнее время в центре были подготовлены и введены в практику украинские варианты всемирно известных тестов развития ребенка - тест определения больших моторных функций Gross Motor Functіon Measurement - GMFM, тест детской инвалидности Pedіatrіc Evaluatіon Dіsabіlіty Іnventory - PEDІ, скрининговий тест развития ребенка DENVER ІІ.

Именно в реабилитационном центре приняла завершенную форму программа «Ранняя реабилитация» для детей c поражениями нервной системы и риском развития у них церебральных параличей.

Одним из подразделений реабилитационного центра «Элита» является информационно - аналитический центр, который занимается активным распространением информации о системе восстановительного лечения по методу профессора Козявкина в разных странах мира.

С ноября2004 года проводятся регулярные сеансы Интернет – телеконференций с видео-связью. Эти сеансы применяются для проведения производственных совещаний между сотрудниками Львовского центра и Международной клиники в Трускавце, а также с другими медицинскими учреждениями мира. Проведение видео- консультаций пациентов по Интернету разрешает оперативно решать медицинские вопросы, и предоставлять пациентам соответствующие консультации. Для повышения качества и эффективности проводимого восстановительного лечения пациентов с хронической неврологической патологией, постоянно развивается и усовершенствуется система интенсивной нейрофизиологической реабилитации (СИНР).

С учетом нарастающего количества числа пациентов, желающих приехать в Трускавец на двухнедельный курс терапии по методу проф. В. Козявкина, в 2003 г. в экологически чистой зоне Прикарпатья, на известном бальнеологическом курорте Трускавец, была открыта Международная клиника восстановительного лечения в специально построенном уникальном здании с общей площадью 14 тыс.кв.м.

Современное диагностическое оборудование клиники даёт возможность применять широкий спектр нейрофизиологических обследований, тестов для оценки состояния дыхательной и сердечно-сосудистой систем, детального изучения моторных функций, проводить анализ ходьбы, функции кисти и др.
Реабилитационных отделения клиники также оснащены современным оборудованием, а также удобной мебелью, что обеспечивает эффективное проведение лечебных процедур и создает необходимый комфорт для пациентов.

Специализированные кабинеты механотерапии и лечебной физкультуры оснащены разнообразными тренажерами для развития силы и координации движений, постепенной вертикализации тела и усовершенствования ходьбы пациента. Несколько кабинетов клиники специально адаптированы для проведения занятий по программе биодинамической коррекции движений с использованием костюма «Спираль» и для занятий компьютерной реабилитационной игротерапией
Компьютерная сеть в клинике и специально разработанное программное обеспечение существенно автоматизирует и облегчает персоналу ведение всей медицинской документации.

Стационарное отделение клиники включает 100 палат, в которых предусмотрен весь необходимый комфорт для пациента и его семьи на протяжении всего курса реабилитации.

Просторные одно-, двух- и трёхместные палаты клиники площадью от 24 кв.м. оснащены телефоном, холодильником, кабельным телевидением, возможностью подключения к Интернету. Большинство технологических процессов клиники автоматизировано согласно концепции „Разумного дома”.

Проживающим в клинике пациентам и их семьям предоставляется европейский сервис, питание в ресторане. Шведский стол адаптирован к запросам детей с ограниченными возможностями.

Возглавляет центр доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, врач-невролог, автор принципиально новой системы реабилитации пациентов с детским церебральным параличем В.И. Козявкин.

Система интенсивной нейрофизиологической реабилитации (СИНР) Козявкина - высокоэффективная технология лечения пациентов с детским церебральным параличом, остеохондрозом, последствиями травм и органического поражения нервной системы.

Основным компонентом методики лечения детского церебрального паралича является биомеханическая коррекция позвоночника и крупных суставов, в сочетании с комплексом лечебных мероприятий: рефлексотерапией, лечебной гимнастикой, системой массажа, ритмической гимнастикой, механотерапией и апитерапией.

Разносторонние лечебные влияния этого метода, которые взаимно дополняют и усиливают друг друга, направлены на достижение основной цели реабилитации – улучшения качества жизни пациентов с ДЦП и их социальной адаптации. Эта система не является альтернативой к существующим методам реабилитации, она лишь дополняет и существенно расширяет возможности эффективного совместного использования различных методов восстановительного лечения.

Показаниями для реабилитации по СИНР являются:
Детский церебральный паралич (все формы, в том числе спастическая диплегия, двойная гемиплегия, гемиплегия, гемипарез, парапарез, атонично-астатическая, смешанная, гиперкинетическая форма и др.)
Задержка моторного развития детей раннего возраста
Последствия перенесенных черепно- мозговых травм, нарушений мозгового кровообращения и нейроинфекций в период остаточных явлений
Головная боль, мигрень
Остеохондроз, спондилез с выраженными мышечно тоническими синдромами, болевыми, двигательными, чувствительными и сосудистыми нарушениями
Вторичные вертеброгенные висцеропатии (кардиалгии, бронхиальная астма, хронический бронхит, дискинезии желудочно- кишечного тракта и др.)
Заболевания периферических сосудов не воспалительного характера (артропатии, артрозы в не острый период
Сколиотическая осанка у детей, сколиозы І – ІІ ст.
Заболевания периферической нервной системы (плекситы, полиневропатии, невропатии различной этиологии) в не острый период.

В течение 20 лет система лечения Козявкина завоевала широкий международный авторитет. Более 35 тыс. пациентов, включая около 10 тыс. больных из Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, США и многих других стран мира, успешно прошли курс лечения по этой реабилитационной технологии.

На сайте клиники можно получить бесплатные консультации.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.