Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Клиники и центры » Центр слуховой реабилитации «Аврора»
Центр слуховой реабилитации «Аврора»
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1242
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 18.06.2013
Поставить оценку
  • 0
Киев, пр-кт. Героев Сталинграда, 20
+38 (044) 4673060

Центр слуховой реабилитации «Аврора» - единственная в Украине негосударственная слуховая клиника с сертификатом высшей категории аккредитации МОЗ Украины.
Карта проезда
Общая информация
Центр слуховой реабилитации «Аврора» - единственная в Украине негосударственная слуховая клиника с сертификатом высшей категории аккредитации МОЗ Украины.

Предоставляет специализированную помощь взрослым и детям с нарушениями слуха, речи, а также зрения.

Год основания - 1991.

Прием пациентов по предварительной записи: Пн - Пт, 9.00 - 17.30. Выходные дни - Сб, Вс. Запись на прием - по многоканальному телефону (044) 467-3060.

Предоставляемые услуги

Cлуховые аппараты Отикон (Oticon), Дания (50 моделей) - цифровые, с элементами искусственного интеллекта, супермощные, невидимые - способны компенсировать нарушения слуха любой сложности. Компьютерный подбор и настройка.

Цифровые слуховые аппараты Отикон для детей - со специальным алгоритмом детской настройки DSL v5.0 m[i/o]s.

ЛОР-осмотр. Во время осмотра состояния внешнего слухового прохода и барабанной перепонки используется видеоотоскоп, позволяющий увидеть на экране телевизора самые незначительные изменения в состоянии исследуемых органов.

Консультация врача-аудиолога. Врач консультирует по всем вопросам, связанным с нарушениями слуха, привыканием к слуховым аппаратам, использованием вспомогательных средств звукоусиления

Безусловно-рефлекторная аудиометрия. Данное исследование основано на регистрации рефлекторных реакций организма при предъявлении звуковых сигналов. Применяется для прелварительного исследования слуха у детей до 1 года.

Условно-рефлекторная аудиометрия. Исследование заключается в одновременном предъявлении звука и света и, таким образом, выработке условного рефлекса. После этого регистрируется реакция на звук без предъявления светового сигнала. Применяется для исследования слуха у детей старше 1 года.

Детская игровая аудиометрия. Игровая аудиометрия применяется для исследования слуха у детей младше 4-х лет. При проведении исследований применяется специальный аудиометр PА5 фирмы "Interacoustics" (Дания), а также комплекс ДИАК, который позволяет в процессе игры определить состояние слуха у детей.

Исследование слуха живой речью. Выполняется для определения способности пациента слышать и понимать речь собеседника в обычных условиях, а также для подтверждения правильности исследования слуха другими тестами.

Тональная пороговая и надпороговая аудиометрия.

Определение слуховой чувствительности на звуки различной частоты. В специальной звукозаглушенной камере, на частотах от 125 до 8000 Гц, определяется минимальная интенсивность звука, которая вызывает слуховое ощущение. Исследование проводится с помощью цифрового аудиометра АС-30 "Interacoustics" (Дания). Надпороговая аудиометрия проводится для более глубокого и точного исследования состояния слухового анализатора.

Объективная импедансная аудиометрия.

Метод исследования, позволяющий с помощью прибора AT235h (Interacoustics), "посмотреть сквозь" барабанную перепонку и определить, в каком состоянии находится полость среднего уха и ее содержимое (слизистая оболочка, слуховые косточки, наличие жидкости в среднем ухе, проходимость слуховой трубы и т.д.).

Импедансная аудиометрия является одним из основных методов диагностики акустической невриномы (опухоль слухового нерва) на ранних этапах ее развития. В Центре "Аврора" она также применяется для объективной оценки слуховой функции у взрослых и детей (начиная с новорожденных).

Объективная аудиометрия по отоакустической эмиссии.

Метод основан на регистрации очень слабых звуковых колебаний, которые излучают неповрежденные волосковые клетки внутреннего уха в ответ на акустические стимулы. Используется аудиометр OtoRead (Interacoustics).

Объективная аудиометрия по слуховым вызванным потенциалам.

С помощью этого метода исследования приборами EP25 и Eclipse фирмы "Interacoustics" (Дания), можно проследить состояние структур слухового анализатора на всем его протяжении, начиная от улитки и до слуховой коры головного мозга. Специальная компьютерная обработка записанной электроэнцефалограммы позволяет выделить ответы отдельных структур слухового пути и оценить их функцию.

Данный метод используется для объективного определения порогов слуха преимущественно у детей раннего возраста и для топической диагностики (определения места поражения) слухового анализатора.

Для людей с нарушением зрения - предлагаем широкий спектр средств реабилитации: увеличительные лупы различных типов, телевизионные увеличивающие системы и другие изделия производства лучших европейских компаний.


Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.