Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Клиники и центры » Центр адаптации и реабилитации наркоманов и алкоголиков РЕС ПУБЛИКА
Центр адаптации и реабилитации наркоманов и алкоголиков РЕС ПУБЛИКА
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1993
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 19.10.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, Сиреневый бульвар, д. 21а
+7 (495) 540-40-10

Центр «РЕС ПУБЛИКА» предлагает пройти курс адаптации и реабилитации (в стационарных или амбулаторных условиях). В своей работе применяют методы групповой и индивидуальной психотерапии.
Карта проезда
Общая информация
Центр адаптации и реабилитации наркоманов и алкоголиков РЕС ПУБЛИКА действует с 1999 года.

Центр «РЕС ПУБЛИКА» предлагает пройти курс адаптации и реабилитации (в стационарных или амбулаторных условиях). В своей работе применяют методы групповой и индивидуальной психотерапии.

В Центре работают высококвалифицированные психологи, имеющие опыт работы с проблемами наркомании и алкоголизма более десяти лет. Рассматривают наркоманию и алкоголизм как серьезные, хронические, смертельно опасные заболевания, которые нарушают все жизненно важные функции человека: страдает физическое здоровье, психика, материальное благосостояние, профессиональное развитие, разрушаются семейные и социальные связи.

Основная задача Центра – помочь человеку отказаться от приема наркотиков, алкоголя и научиться жить без них, получая все радости и удовольствия жизни, смотреть на реальность, не искажая ее химическими веществами, открыто встречать трудности и проблемы (праздновать, скорбеть, отдыхать, снимать усталость и эмоциональное напряжение, строить отношения с людьми, стабилизировать сон) и разрешать их не прибегая к применению химических веществ, изменяющих сознание (все виды наркотиков, алкоголь, лекарственные препараты).

Профессиональные, грамотные врачи, консультанты адаптации и медицинские сестры помогут освоиться в первые дни и наблюдать за физическим и психологическим состоянием пациента на протяжении всего пребывания в стационаре.

Опытные психологи Центра «РЕС ПУБЛИКА» помогут разобраться в истинных причинах Ваших проблем, окажут поддержку в самораскрытии, осознании своих чувств, умении их выражать и жить с ними. Научат видеть свои проблемы, говорить о них, обращаться за помощью и получать эту помощь.
Многие сотрудники Центра сами прошли через эти заболевания, несколько лет живут, не употребляя наркотики и алкоголь, и делятся своим опытом выздоровления.

Центр рассматривает химическую зависимость как семейную проблему, поэтому в процессе выздоровления должна участвовать вся семья. Для этого существует семейное консультирование, программа психокоррекции для родственников и детей химически зависимых людей.
По окончании лечения в стационаре пациентам предлагается послелечебная программа помощи, параллельно работает амбулаторная программа.

Стационарная программа:

проживание в Подмосковье (48-й километр по Ново-Рижскому шоссе)
размещение пациентов в двух-трех местных номерах
трехразовое питание
индивидуальная и групповая работа с психологами и консультантами
консультации врачи
лекции
просмотр тематических видеофильмов
консультирование родственников
Амбулаторная программа:
занятия в московском офисе 3 раза в неделю по 1,5 часа
групповая работа с психологом
лекции
консультации врача
консультирование родственников
Лекции для родственников
каждую субботу в 13.00, бесплатно.
Директор Ляхов Александр Владимирович (495)165-5810
Руководитель Кирпичев Александр Александрович
программ
координатор Астахова Ольга Борисовна

Центр адаптации и реабилитации наркоманов и алкоголиков «РЕС ПУБЛИКА» сотрудничает с ДЕТЕКСОМ и наркологическими клиниками.

Центр «РЕС ПУБЛИКА» гарантирует конфиденциальность, индивидуальный подход, бережное и внимательное отношение.

Все услуги платные.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.