Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Городские клинические больницы » Городская клиническая больница № 12 Новосибирска
Городская клиническая больница № 12 Новосибирска
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1881
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 24.10.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Новосибирск, ул. Трикотажная, д. 49/1


+7 (383) 265-87-27

МБУЗ «Городская клиническая больница № 12» представляет собой современное лечебное учреждение...
Карта проезда
Общая информация
МБУЗ «Городская клиническая больница № 12» представляет собой современное лечебное учреждение мощностью 180 коек, в составе которого развернуты 2 общетерапевтических отделения, отделение хирургии сосудов, все отделения на 60 коек.

В составе Городской клинической больницы No 12:

четыре терапевтических отделения;
терапевтическое отделение для лечения лиц пожилого и старческого возраста, нуждающихся в постороннем уходе;
отделение анестезиологии и реанимации;
параклиническая служба;
поликлиническое отделение.

Виды оказываемой медицинской помощи

В настоящее время работают четыре терапевтических отделения на 210 коек, оказывающих экстренную медицинскую помощь жителям Дзержинского, Железнодорожного, Центрального и Калининского районов.

В третьем терапевтическом отделении на 45 коек оказывается медицинская помощь лицам пожилого и старческого возраста, нуждающимся в постороннем уходе. Кроме врачей-терапевтов в отделении работают невролог и психотерапевт. Пациенты с ограниченными возможностями к передвижению могут пройти необходимое обследование, которое недоступно в амбулаторных условиях. В работе отделения используются современные технологии по уходу за пожилыми пациентами, сотрудники отделения прошли дополнительное обучение по геронтологии.

В больнице развернуто отделение реанимации и интенсивной терапии на 9 коек, все врачи отделения имеют высшую квалификационную категорию.

Диагностическая служба представлена рентгенотделением и отделением функциональной диагностики, оснащенным аппаратами ЭКГ, холтеровскими мониторами сердечного ритма и артериального давления, аппаратами УЗ-диагностики для исследования сердца, органов брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, сосудов нижних и верхних конечностей, сонных и вертебральных артерий, аорты. Клинико-диагностическая и биохимическая лаборатории выполняют более 100 видов анализов, включая ПЦР-диагностику онкозаболеваний и ИФА-диагностику. В 2012 году лабораторная служба пополнилась пятью новыми лабораторными анализаторами.

На базе больницы No 12 расположена межрайонная цитологическая лаборатория.

Эндоскопический кабинет оснащен гастродуоденофиброскопами, волокнистым бронхоскопом, ректороманоскопом, колоноскопом.

Физиотерапевтическое отделение располагает аппаратурой электрои светолечения, лазером. Имеются ингаляционный и массажный кабинеты, а также кабинет аппаратной косметологии, где проводят реабилитацию больных после пластических операций. В больнице работает стоматологический кабинет.

В поликлиническом отделении осуществляют амбулаторный прием врачи: терапевты, хирурги, невропатолог, окулист, оториноларинголог, онколог, эндокринолог, инфекционист, уролог. В составе поликлинического отделения работают физиотерапевтическое отделение, кабинет функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория и процедурный кабинет.

Кадровый состав

Численность персонала — 346 сотрудников, в том числе —75 врачей, среди которых четыре кандидата и доктор медицинских наук, 40 врачей имеют высшую квалификационную категорию.
Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.