Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Больницы » СПб ГУЗ городская Николаевская больница №37
СПб ГУЗ городская Николаевская больница №37
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 3793
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 30.07.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Санкт-Петербург, Петродворцовый район, г. Петродворец, Константиновскаяул., 1
(812) 427-92-22

СПб ГБУЗ "Николаевская больница" — ведущее лечебное учреждение Петродворцового района, оказывающее стационарную и амбулаторную помощь более 200 000 жителям
Карта проезда
Общая информация
СПб ГБУЗ "Николаевская больница" — ведущее лечебное учреждение Петродворцового района, оказывающее стационарную и амбулаторную помощь более 200 000 жителям Петродворцового района, Стрельна и Ломоносова, а так же гостям и жителям Санкт-Петербурга, располагающееся на площади 27 000 кв.м.

Начиная с 2003 года, Николаевская больница является одним из учреждений здравоохранения, обслуживающих Саммит G8 и другие мероприятия государственного масштаба. Сегодня попасть на лечение к врачам петергофского комплекса многие считают большой удачей.

В августе 2009 года был заключен договор о сотрудничестве и взаимодействии между Николаевской больницей и федеральным государственным учреждением "Консультативно-диагностический центр с поликлиникой" Управления делами Президента РФ, куда в особо трудных и сложных случаях направляются пациенты больницы, а врачи проходят необходимое обучение.

В Николаевской больнице в оказании медицинской помощи участвуют более 900 человек медицинского персонала, из которых 3 доктора медицинских наук, 19 кандидатов медицинских наук, 89 врачей высшей категории. Семнадцать врачей Николаевской больницы являются главными специалистами Петродворцового района. 97 медицинских сестер имеют высшую квалификационную категорию, 3 медицинские сестры получили почетное звание «Лучший специалист сестринского дела Санкт-Петербурга» в 2006, 2008, 2010 годах.

Целый ряд отделений за последние годы занимает первые места в городских конкурсах "Лучшее отделение города Санкт-Петербурга" среди более 30 стационаров.

Межрайонная централизованная клинико-диагностическая лаборатория Николаевской больницы оснащена самым современным аналитическим оборудованием и имеет сертификат соответствия национальному стандарту качества для медицинских лабораторий. Она является крупнейшей лабораторией Санкт-Петербурга, обслуживающей более миллиона жителей нашего города.

Для того, чтобы повысить доступность и качество лабораторных исследований 18 мая 2011 г. на базе Николаевской больницы в присутствии вице-губернатора Санкт-Петербурга Л.А.Косткиной был торжественно открыт первый в городе Стандартизованный пункт забора биоматериала. Здесь в атмосфере комфорта и минимальной затратой времени можно получить широчайший спектр лабораторных услуг.

Врачи Николаевской больницы одни из первых в Санкт-Петербурге начали применять тромболизис для лечения ишемического инсульта и инфаркта миокарда. Тромболизис - это введение препарата тромболитика, растворяющего тромб. При этом ткань или сердечная мышца вновь получает питание и восстанавливается. Сегодня этот современный метод лечения может получить любой, не имеющий противопоказаний человек, если после начала заболевания прошло не более 6(!) часов. Тромболизис позволяет минимизировать неврологический дефект и максимально быстро вернуть человека к нормальной жизнедеятельности.

В СПб ГБУЗ "Николаевская больница" представлены кафедры ведущих медицинских университетов Северной столицы. Дополняя друг друга, успешно функционируют 444-коечный стационар, отделение экстренной медицинской помощи, амбулаторное отделение на 750 посещений, Центр лабораторно-консультативной диагностики и медико-социальной реабилитации. Структура коечного фонда больницы включает как отделения, ориентированные на оказание интенсивной стационарной помощи, так и отделения восстановительного лечения и сестринского ухода.

Из-за высокой актуальности и большого спроса со стороны жителей Петергофа и всех южных районов города 25 декабря 2012 года в Николаевской больнице открылся новый Центр реабилитации.

Широко известно своими специалистами европейского уровня отделение травматологии и ортопедии. К каждому пациенту применяется индивидуальный подход, проводится кропотливая подготовка и анализ будущего исхода операции. Традиции здесь благотворно сочетаются с современными приемами работы, новыми материалами и научными открытиями.

Многие петербуржцы приезжают в Петродворец для проведения эндовидеохирургических операций на хирургическом отделении больницы, которые полностью включены в систему обязательного медицинского страхования. Только за 2010 год хирурги провели 267 таких операций.

Урологические эндовидеохирургические и эндоскопические операции, проводимые в Николаевской больнице, являются поистине уникальными благодаря высокотехнологичному оборудованию и применяемым методикам высококлассными врачами-урологами. Пациенты после таких операций уже спустя несколько часов могут вставать и свободно передвигаться.

Врачи отделения гинекологии заслуженно завоевали популярность и доверие у пациенток благодаря активному использованию в своей практике высокотехнологичных органосохраняющих лапароскопических и гистероскопических операций. Коллектив, состоящий из высококлассных врачей-специалистов, прошедших стажировку в ведущих клиниках России и зарубежья, возглавляет к.м.н. Н.Б.Тимофеева. Только за 6 месяцев 2012 года более 100 женщин с миомой матки прооперировано щадящим влагалищным доступом. Проведенные в отделении оперативные вмешательства при опущении стенок влагалища и выпадении матки, недержании мочи при напряжении, пластические операции на наружных и внутренних женских половых органах, значительно улучшили качество жизни сотен женщин.

Более 10 лет успешно развивается отделение гемодиализа. Здесь открыты 3 зала площадью 505 кв.м, оснащённые немецкой и японской аппаратурой. Все залы работают в три смены. Ежедневно жизненно необходимое лечение получают 33 пациента. Гемодиализный центр Николаевской больницы признан лучшим в городе. Именно сюда по направлениям Евроклиники обращаются за получением диализной помощи пациенты-иностранцы. Международные эксперты считают, что стандарты оказания гемодиализной помощи в Николаевской больнице соответствуют высокому европейскому уровню.

Поликлиническое отделение славится Центром Здоровья, где в течение одного дня можно получить Паспорт здоровья, пройти комплексное обследование организма, провести необходимые диагностические процедуры.

Методы реабилитации, проводимые в поликлиническом отделении, направлены не только на максимальное восстановление здоровья пациента, но и на психологическую адаптацию к изменившейся вследствие болезни жизненной ситуации, возвращение человека к полноценной жизни в семье, обществе, коллективе.

В поликлиническом отделении применяются экспресс-диагностические методы обследования: большой спектр клинических анализов, рентгенографические, ультразвуковые и инструментальные исследования. Врачами поликлиники широко используются программы диагностики состояния здоровья. В частности, оснащен современным комплексом оборудования кабинет офтальмологии. Теперь здесь можно проводить самые точные исследования, не уезжая в Санкт-Петербург. Это продвинуло амбулаторную офтальмологическую помощь в районе на качественно новый, высокий уровень.

В Центре Координации медицинской помощи Петродворцового района жители могут по телефону записаться на прием к специалистам не только Николаевской больницы, но и всех остальных взрослых и детских лечебных учреждений Петродворцового района, Стрельна и Ломоносова.

Комплекс «Николаевская больница» — не только оснащенное по последнему слову техники крупное лечебное учреждение, но и сильная команда единомышленников, высококлассных специалистов, влюбленных в свой труд, для которых клятва Гиппократа — не просто красивый ритуал. Больница соответствует своему высокому имени и царственному стилю Петергофа.


[gallery]
СПб ГУЗ городская Николаевская больница №37
СПб ГУЗ городская Николаевская больница №37
СПб ГУЗ городская Николаевская больница №37
СПб ГУЗ городская Николаевская больница №37
СПб ГУЗ городская Николаевская больница №37
СПб ГУЗ городская Николаевская больница №37
Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.