Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
СПб ГБУЗ Городская больница №14
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1713
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 03.08.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Санкт-Петербург, Кировский район, ул. Косинова, 19/9
+7 (812) 786-76-76

Городская больница №14, известная многим, как больница имени Володарского, – это городской центр лечения хирургической инфекции, представленный четырьмя хирургическими отделениями и центром амбулаторной хирургии.
Карта проезда
Общая информация
Городская больница №14, известная многим, как больница имени Володарского, имеет славную историю. Сегодня – это городской центр лечения хирургической инфекции, представленный четырьмя хирургическими отделениями и центром амбулаторной хирургии. К нам в больницу со всего города поступают пациенты с гнойными хирургическими заболеваниями, такими как карбункул, абсцесс, флегмона, рожистое воспаление. Много больных с самой тяжелой хирургической инфекцией – сепсисом, среди пациентов немало пожилых людей. Больница построена давно, однако в последнее время проводится большая работа по приведению ее в соответствие с современными требованиями. А врачи и медицинские сестры прилагают все усилия для скорейшего выздоровления наших больных.

В Городской больнице № 14, петербургском центре по лечению хирургической инфекции, ежегодно проводится около 10 000 операций.

У нас имеются базы кафедр Медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, Военно-медицинской академии, Северо-западного медицинского университета им И.И. Мечникова. Существующие в настоящее время четыре отделения гнойной хирургии дифференцированы с учетом потребности и сложившихся традиций.

Сейчас клиника переживает ренессанс: проводится капитальный ремонт, благоустраивается прилегающая территория, закупается новейшее оборудование, позволяющее проводить уникальные для нашего города операции. Уже сегодня приобретенное оборудование позволяет проводить гидрохирургическая препаровку, электронейромиографию, транскутанную оксигенометрию, ультразвуковую кавитацию ран и другие операции.

Наше ключевое преимущество – профессиональный коллектив профильных специалистов. Руководство признает повышение квалификации сотрудников приоритетным направлением деятельности на сегодняшний день. В ближайших планах Городской больницы №14 – активная научная деятельность: участие в исследованиях, публикация научных работ наших сотрудников.

В составе каждого отделения имеются палаты с повышенной комфортностью.

Отделение «Хоспис» функционирует в Городской больнице №14 с 1994 года. Хоспис представлен не только отделением на 30 коек, но и выездной службой, обслуживающей пациентов Кировского района. Основное отделение открыто для пациентов Кировского, Красносельского, Петродворцового, Ломоносовского районов города и Стрельны. В хоспис осуществляется паллиативное лечение, реабилитация и медико-социальная помощь онкологическим больным IV клинической группы, а также психологическая и социальная поддержка членов семей.

В отделении силами сотрудников, волонтеров и пациентов создана библиотека художественной и духовной литературы, функционирует выставка-экспозиция творческих работ.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.