Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Больницы » Городская психиатрическая больница №4
Городская психиатрическая больница №4
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1231
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 06.08.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 75
(812) 764-07-24

Городская психиатрическая больница №4 г. Санкт-Петербурга относится к числу уникальных медицинских учреждений города.
Карта проезда
Общая информация
Городская психиатрическая больница №4 г. Санкт-Петербурга относится к числу уникальных медицинских учреждений города.

Открытая в 1955г. как психоприемник-распределитель, городская психиатрическая больница №4, выполняет сложную и очень важную функцию, оказывая специализированную медицинскую психиатрическую помощь преимущественно иногородним гражданам, оказавшимся в болезненном состоянии в Санкт-Петербурге. Достаточно сказать, что в России это единственное медицинское учреждение с таким уникальным профилем деятельности.

Ежегодно в наше учреждение поступает около 1000 граждан из различных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них - гражданине США, Франции, Финляндии, Швеции, Польши, Германии, Австрии, Китая, Японии, Алжира, Грузии, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Каждый день в своей работе коллектив больницы выполняет сложные диагностические задачи, решает неотложные социальные вопросы, организует эвакуацию наших пациентов в различные точки нашей планеты от Пскова до Сахалина и городов ближнего зарубежья – в Киев, Баку, Тбилиси и многие другие…

Большое внимание в нашей больнице оказывается организации медицинской помощи мигрантам, число которых в Санкт-Петербурге растет с каждым годом. С 2009г. в больнице открыт единственный в России диспансерный кабинет для бесплатного оказания полного спектра услуг и внебольничной медицинской помощи пациентам данной категории. Сотрудники больницы работают в тесной связи с диаспорами нашего города, консульствами и дипломатическими представительствами стран ближнего и дальнего зарубежья.

Наша больница расположена в одном из живописных уголков Санкт-Петербурга – на углу Лиговского проспекта и Набережной обводного канала, вблизи автовокзала, Московского, Витебского и Балтийского вокзалов, непосредственно примыкая к Крестовоздвиженскому собору. Здание городской психиатрической больницы №4 – памятник архитектуры, построенный в 1900 году как «Воздвиженское городское училище» - входит в список объектов, представляющих историческую, научную или иную культурную ценность.
Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.