Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Больницы » Больница Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ)
Больница Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ)
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 2742
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 14.09.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, ул. Новосущевская, д.18
+7 (495) 284-2366

Больница Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) оказывает медицинскую помощь по системе обязательного медицинского страхования (жителям РФ), и в рамках добровольного страхования через страховую компанию.
Карта проезда
Общая информация
Первое упоминание о больнице относится к 1920 году, когда в помещении общежития был организован фельдшерский медицинский пункт. Длительное время больница находилась в приспособленных помещениях. В 1963 году МИИТ построил специальное здание под больницу, в котором и сейчас она находится.

Территориальная близость с университетом, а также наличие в составе больницы поликлиники на 300 посещений в смену и терапевтического стационара на 60 коек дает больнице преимущества в организации лечебно-профилактического процесса, а также преемственности в амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи.

Прием в поликлинике ведется по 14 специальностям:

- терапия
- невропатология
- офтальмология
- отоларингология
- хирургия
- гинекология
- дерматовенерология
- эндокринология
- инфекционные болезни
- стоматология
- урология
- фтизиатрия
- наркология
- физиотерапия.

В соответствии с существующими нормативными документами в больнице проводится ежегодное медицинское освидетельствование абитуриентов, отбор на железнодорожные специальности осуществляется на основании приказа 15 ЦЗ МПС России от 05.11.1999 года, организовано ежегодное проведение профилактических осмотров студентов, диспансеризация лиц с патологией.

Отделения:

Стационар терапевтического профиля
Терапевтическое отделение поликлиники
Физиотерапевтическое (входят кабинеты электросветолучения, теплолечения, водолечения, массажа, лечебной физкультуры, ингаляторий)
Стоматологическое отделение
Рентгеновское отделение
Клинико-диагностическая лаборатория (проводятся клинические, биохимические, иммунологические, серологические исследования)
Кабинет врачебного контроля за занимающимися физической культурой и спортом

Платные услуги:

Больница оказывает медицинскую помощь по системе обязательного медицинского страхования (жителям РФ), и в рамках добровольного страхования через страховую компанию.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.