Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Родильный дом N 25 ЮЗАО г. Москвы
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 2764
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 13.08.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, улица Фотиевой, 6
+7 (499) 137-02-40

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Родильный дом № 25 Департамента здравоохранения г.Москвы" - один из старейших родильных домов района и города.
Карта проезда
Общая информация
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Родильный дом № 25 Департамента здравоохранения г.Москвы" - один из старейших родильных домов района и города. В 2008 г. Родильному дому исполнилось 50 лет. Родильный дом № 25 расположен по адресу: 119333, г. Москва, улица Фотиевой, дом 6.


В настоящее время Родильный дом № 25 - это медицинское учреждение охраны материнства и детства, объединяющий стационар на 155 коек с отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей на 6 коек, женскую консультацию обслуживающую 96,5 тыс. населения и дневной стационар на 8 коек. В Родильном доме № 25 принимается более четырех тысяч родов в год (из них более 500 родов по ДМС-добровольному медицинскому страхованию). За последние годы в родильном доме не было случаев материнской смертности и один из самых низких показателей перинатальной и детской смертности.

Родильный дом № 25 оснащен всем необходимым современным оборудованием и способен оказать высококвалифицированную медицинскую помощь при гинекологических заболеваниях и обеспечить благоприятный исход ведения беременности и родов. В акушерских и гинекологическом отделениях роддома, а также в женской консультации беременным, роженицам, родильницам, новорожденным и гинекологическим больным обеспечивают необходимый уход, обследование и лечение.

Родильный дом № 25 одним из первых в Москве стал работать с применением современных перинатальных технологий. С 1997 г. внедрено совместное пребывание матери и ребенка, раннее прикладывание ребенка к груди матери, отказ от сосок и пустышек, от докорма, кормление только грудным молоком по первому требованию ребенка, ранняя выписка из стационара. Такое формирование иммуно-микробиологического контакта матери и новорожденного помогло более чем в 1,5 раза снизить перинатальную заболеваемость младенцев, а также и материнскую.

В 2005 г. по инициативе ВОЗ и ЮНИСЕФ за успешную организацию работы по охране, поощрению и поддержке грудного вскармливания Родильный дом № 25 награжден Международной премией «Больница доброжелательная к ребенку» с вручением Диплома Министерства здравоохранения и социального развития РФ. В конце 2012 г. Родильный дом № 25 подтвердил высокое международное звание «Больница доброжелательная к ребенку».

Главный врач Родильного дома № 25 - кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории Оленева Марина Александровна. За многолетний добросовестный труд в системе московского здравоохранения Оленева М.А. награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Почетной грамотой Департамента здравоохранения, имеет Благодарственное письмо Московской патриархии.
Заместитель главного врача по лечебной части - врач акушер-гинеколог Самоделова Надежда Михайловна.

В Родильном доме работают специалисты высокой квалификации - 47 врачей различных специальностей, в т.ч. 8 врачей имеют звания кандидатов медицинских наук, 31 врач имеет квалификационную категорию. Штат среднего медицинского персонала укомплектован на 95 %.


Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.