Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Родильный дом при ГКБ N 7
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1913
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 13.08.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, Коломенский пр., д. 4
+7 (495) 118-6244

Роддом при ГКБ N 7 является базой кафедры акушерства и гинекологии Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова и Российской академии последипломного образования
Карта проезда
Общая информация
Роддом открылся в 16 марта 1978 года, является базой кафедры акушерства и гинекологии Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова и Российской академии последипломного образования.

Палаты рассчитаны на 2-4 человека, в каждой палате имеется душ и туалет. В роддоме разрешается пользоваться собственным бельем и личными вещами.

До родов. Дородовое отделение (отделение патологии) рассчитано на 60 мест. Производится обследование, лечение и подготовка к родам беременных с токсикозами, артериальной гипертензией, заболеваниями почек и других внутренних органов. Имеются двух- и четырехместные палаты. Душ, туалет, холодильник в палате.
При роддоме работает консультативно-диагностический центр, в котором: проводится амбулаторно-поликлиническое обследование беременных (в т.ч. с патологическим течением беременности, с экстрагенитальной патологией) и гинекологических больных, включая лабораторные исследования, консультации специалистов, УЗИ в любые сроки беременности, кардиомониторное исследование плода после 32 недель беременности, УЗИ гинекологических больных; осуществляется прием населения по вопросам планирования семьи, включая подбор средств контрацепции; ведется подготовка беременных к родам по методу Н. И. Анохиной, что позволяет снизить частоту осложненных беременностей и родов, а также перинатальных инфекционных и аллергических заболеваний.

При роддоме работает медицинский центр, предоставляющий платные услуги: амбулаторное обследование в полном объеме, наблюдение и лечение беременных и гинекологических больных; индивидуальная психопрофилактическая подготовка к родам в «Школе материнства».

Роды. Все женщины рожают в отдельных боксах. Используется кардиомониторный контроль. Присутствие мужа на родах возможно при условии прохождения им медицинского обследования. Кесарево сечение, стимуляция родов, обезболивание проводятся только по медицинским показаниям. Сразу после родов ребенка прикладывают к груди.

После родов. Послеродовое отделение рассчитано на 100 коек. Сюда входят:
отделение «Мать и дитя»;
отделение временного раздельного пребывания;
отделение раздельного пребывания матери и ребенка.

После естественных неосложненных родов мама с ребенком находятся в двухместной палате, в случае платных родов мама с ребенком помещаются в одноместную палату. Врачи роддома рекомендуют кормление ребенка по требованию. После кесарева сечения или осложненных родов, а также в случае если состояние ребенка требует особого обследования или лечения, мамы лежат отдельно от детей в 4-местных палатах. В платных палатах имеется холодильник. Разрешается пользоваться гигиеническими прокладками. Передачи принимаются ежедневно, встречи с родственниками возможны при платных родах. Дети лежат в кувезах, в каждой палате есть пеленальный столик, пеленки выдают в роддоме, разрешается использовать принесенные из дома одноразовые подгузники. Выписка из роддома после неосложненных родов производится на 4-5 день.

В роддоме работает отделение детской реанимации, укомплектованное всем необходимым оборудованием для оказания первой помощи новорожденным. При необходимости детей из отделения реанимации роддома переводят в детское отделение ГКБ №7, где имеются два отделения реанимации.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.