Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Российский онкологический НЦ им. Н.Н. Блохина РАМН
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 2490
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 17.08.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, ш. Каширское, д. 24
+7 (499) 324 19 19

Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН является крупнейшим и головным специализированным научно-исследовательским учреждением страны, изучающим проблемы этиологии, патогенеза, диагностики, лечения и профилактики злокачественных новообразований.
Карта проезда
Общая информация
Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН организован 22 октября1951 г.

В настоящее время он является крупнейшим и головным специализированным научно-исследовательским учреждением страны, изучающим проблемы этиологии, патогенеза, диагностики, лечения и профилактики злокачественных новообразований. В состав центра входят 4 специализированных научно-исследовательских института:

клинической онкологии,
детской онкологии и гематологии,
канцерогенеза,
экспериментальной диагностики и терапии опухолей.
Институт клинической онкологии разрабатывает новые и совершенствует существующие методы ранней диагностики и лечения злокачественных опухолей всех локализаций, за исключением опухолей центральной нервной системы.

Институт детской онкологии является специализированным научным центром, изучающим проблемы этиологии, патогенеза, диагностики, лечения и профилактики злокачественных новообразований у детей.

Институт канцерогенеза специализируется на изучении молекулярных и клеточных механизмов канцерогенеза, природы опухолей, эпидемиологии и основ профилактики злокачественных новообразований. Создаются и внедряются в практику экспресс-методы определения химических канцерогенов, разрабатываются гигиенические мероприятия по предотвращению действия канцерогенных агентов на человека.

Институт экспериментальной диагностики и терапии опухолей проводит экспериментально-теоретическое изучение опухолевого роста, разрабатывает новые методы диагностики и терапии опухолей, осуществляет поиск природных и синтез химичеcких соединений, обладающих противоопухолевой активностью.

На базе центра работают Научный совет по проблеме "Злокачественные новообразования", кафедра онкологии Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова и кафедра онкологии Российской медицинской академии последипломного образования. Проходят обучение более 150 аспирантов и ординаторов. Штатная численность сотрудников центра составляет около 3500 человек, в их числе академики и члены-корреспонденты РАН, РАМН и РАЕН, 205 докторов и 378 кандидатов наук, 720 научных сотрудников.

В штате института клинической онкологии состоит около 2900 человек, в том числе около 300 научных сотрудников. Среди них 117 докторов и 168 кандидатов медицинских наук, около 90 врачей высшей категории.

Институт располагает клиникой на 1000 коек, где ежегодно проходит лечение около 14000 больных и выполняется более 5000 операций. В поликлинике обслуживаются 400000 человек.

В штате института детской онкологии 29 научных сотрудников. Среди них 16 докторов и 17 кандидатов медицинских наук. Институт располагает клиникой на 150 коек, где ежегодно проходит лечение около 700 больных. В амбулаторных условиях ежедневно обследуется около 100 детей.

В Центре одно- и двухместные палаты, оборудованные функциональными кроватями, холодильниками, санузлами с душем, палаты люкс. На каждом этаже имеются холлы для отдыха, цветные телевизоры, междугородный телефон. Работают буфеты, столовые для питания за плату. Имеются гостиница и пансионат. Специальная административная группа занимается организацией лечения иностранных граждан.


Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.