Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1047
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 30.08.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, пл. Большая Сухаревская, д. 3
+7 (495) 680-85-47

НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского является крупнейшим многопрофильным научно-практическим центром по оказанию скорой медицинской помощи, реанимации, неотложной хирургии, сочетанной и ожоговой травмы, острых отравлений и неотложной кардиологии.
Карта проезда
Общая информация
НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского является крупнейшим многопрофильным научно-практическим центром по оказанию скорой медицинской помощи, реанимации, неотложной хирургии, сочетанной и ожоговой травмы, острых отравлений и неотложной кардиологии. Всего в институте сформировано более 40 научных подразделений, и более половины из них - клинические, которые соответствуют профилю наиболее распространенных неотложных патологий.

Современное медицинское оснащение и огромный научный и практический потенциал медицинского коллектива позволяют разрабатывать новые и совершенствовать уже существующие методы диагностики и лечения различных неотложных состояний. Это, в свою очередь, позволяет лечить больных с наиболее тяжелыми и осложненными острыми хирургическими заболеваниями и травмами, консультировать и переводить пациентов из других лечебных учреждений в институт для прохождения лечения. Кроме того, на базе института существуют выездные бригады специалистов по нейрохирургии, эндотоксикозам и эндоскопии, которые оказывают консультативную и специализированную помощь стационарам города Москвы.

В институте работают 820 научных сотрудников и врачей, в числе которых 2 академика, 37 профессоров, 78 докторов и 167 кандидатов медицинских наук, а также 2 члена-корреспондента РАМН. В НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского в течение последних 10 лет успешно функционирует учебно-клинический отдел, в котором ежегодно обучается до 200 клинических ординаторов по различным специальностям. В редакционно-издательском отделе издаются научные труды института. Институт располагает богатой научно-медицинской библиотекой.

В настоящее время Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского известен москвичам и жителям других городов России как медицинское учреждение (больница), которое оказывает высококвалифицированную помощь пациентам с различными заболеваниями любой степени сложности.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.