Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Научно-исследовательские институты (НИИ) » ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи РАМН
ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи РАМН
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 2466
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 30.08.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, ул. Гамалеи, д. 18
+7 (495) 193-30-01

ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи РАМН Один из старейших научно-исследовательских институтов России, отметивший в 1991 году свой 100-летний юбилей.
Карта проезда
Общая информация
ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи РАМН Один из старейших научно-исследовательских институтов России, отметивший в 1991 году свой 100-летний юбилей.

Основным содержанием деятельности института является решение фундаментальных проблем в области эпидемиологии, медицинской и молекулярной микробиологии, инфекционной иммунологии. В этих исследованиях особое место занимают общие и частные закономерности распространения и эпидемического проявления инфекционных заболеваний; структура и динамика инфекционной патологии населения; возникновение, функционирование и эпидемическое проявление природных очагов болезней человека; генетика, молекулярная биология, экология и персистенция патогенных микроорганизмов; проблемы общей и инфекционной иммунологии, включая иммунорегуляцию и иммунокоррекцию, пути и средства диагностики и профилактики инфекционных болезней; биотехнология.

Институт является базовой организацией страны в рамках проблем Научного совета РАМН и Минздрава России по микробиологии, координирует научную деятельность институтов и учреждений соответствующего профиля и осуществляет программы научных исследований по эпидемиологии инфекционных заболеваний и внутрибольничных инфекций, природноочаговым болезням человека, медицинской микробиологии, генетике и молекулярной биологии бактерий, теоретической и прикладной инфекционной иммунологии, биотехнологии.

На базе института функционируют 9 Центров Минздрава РФ (по риккетсиозам, лептоспирозам, бруцеллезу, туляремии, легионеллезу, микоплазмозам, хламидиозам, клостридиозам, боррелиозам), большинство которых являются единственными в России специализированными медицинскими лабораториями соответствующего профиля.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.