Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
ГУ НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 2670
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 01.09.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, ул. Гамалеи, д. 16
+7 (495) 190-28-74

ГУ НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН является одним из известнейших в мире научно-исследовательских учреждений в области изучения экологии, эпидемиологии и молекулярной биологии вирусов человека и животных.
Карта проезда
Общая информация
ФГБУ «НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского» Минздрава России является одним из известнейших в мире научно-исследовательских учреждений в области изучения экологии, эпидемиологии и молекулярной биологии вирусов человека и животных.

На базе Института действуют Государственная Коллекция вирусов Российской Федерации, Всероссийская коллекция клеточных культур, Экспертный Совет по вирусологии РАМН, Всероссийский Центр экологии и эпидемиологии гриппа с референс-Центром по диагностике гриппа, диагностический Центр, клиническое отделение, Диссертационный Совет по защите кандидатских и докторских диссертаций, ординатура и аспирантура. Институт поддерживает и развивает широкие научные контакты с Всемирной Организацией здравоохранения, а ведущие учёные Института являются экспертами ВОЗ.

Наряду с изучением фундаментальных аспектов вирусологической науки осуществляются разработка и совершенствование современных методов диагностики, апробация новых профилактических и лечебных препаратов против особо опасных и социально-значимых вирусных инфекций. Институт осуществляет экспериментальное производство тест-систем и регулярный широкомасштабный мониторинг вирусных инфекций на территории Российской Федерации.

Особое внимание уделяется изучению вирусов с высокой степенью изменчивости генома, способных вызывать чрезвычайные эпидемические ситуации, к которым относятся, прежде всего, вирусы гриппа, арбовирусы, ВИЧ, вирусы парентеральных гепатитов. Для прогнозирования возникновения эпидемических ситуаций и их анализа проводится изучение экологии возбудителей с привлечением обширного арсенала междисциплинарных подходов к изучению популяционных взаимодействий в системе «вирус-хозяин».
Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.