Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Научно-исследовательские институты (НИИ) » ГУ НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗСР РФ
ГУ НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗСР РФ
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1957
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 02.09.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, ул. Щукинская, д. 1
+7 (495) 190-35-74

ГУ НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗСР РФ является головным учреждением в стране по проблемам трансплантологии и искусственным органам.
Карта проезда
Общая информация
ГУ НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗСР РФ является головным учреждением в стране по проблемам трансплантологии и искусственным органам.

В Институте выполняют около 800 операций в год, из них более 500 - на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения, научно - консультативное отделение ежегодно обеспечивает более 6000 обследований и консультативной помощи новым и бывшим пациентам.

В институте за годы работы сформирован высоко профессиональный коллектив, потенциал которого позволяет на высоком уровне выполнять все виды кардиохирургических операций, а так же операций по трансплантации сердца, почек, печени. Особое место в проблеме искусственных органов занимает создание и применение протезов клапанов сердца, искусственных сосудов для аортокоронарного шунтирования при ишемической болезни сердца и других пластических операциях, а также электрокардиостимуляторов для коррекции нарушений сердечного ритма.

В институте работает более 800 человек, из них 1 академик РАН и РАМН, 14 академиков и член-корреспондентов РАЕН, РАМН, 5 заслуженных деятелей науки, 5 заслуженных врачей, 42 доктора наук и 107 кандидатов наук.


Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.