Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Институт микробиологии РАН
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1227
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 03.10.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, просп.60-летия Октября, д. 7 корп.2
+7 (495) 135-21-39

Институт Микробиологии РАН является ведущим научным учреждением страны в области общей микробиологии и вирусологии – систематики, экологии, генетики и биотехнологии микроорганизмов и вирусов.
Карта проезда
Общая информация
C первых лет своего существования Институт Микробиологии РАН является ведущим научным учреждением страны в области общей микробиологии и вирусологии – систематики, экологии, генетики и биотехнологии микроорганизмов и вирусов.

Сегодня в Институте 2 отдела и 10 лабораторий, в нем трудятся 117 научных сотрудников. В Институте насчитывается 58 кандидатов и 25 докторов наук, в том числе 4 члена Российской Академии наук, что свидетельствуют о высокой квалификации научного коллектива ИНМИ. О высоком рейтинге Института свидетельствует и существенный аспирантский корпус – численность аспирантов из самых различных ВУЗов России в среднем составляет 20 человек.

Проводя фундаментальные исследования сотрудники Института активно внедряют свои наработки и в биотехнологию – микробиологические методы извлечения драгоценных и полиметаллов из бедных руд, повышения нефтеотдачи пластов, очистки твердых бытовых и промышленных отходов, снижения содержания метана в угольных шахтах, наработки грибных лекарственных препаратов.

Признанием научных заслуг коллектива Института микробиологии РАН явилось решение Президиума РАН от 9 декабря 2003 г. о присвоении Институту микробиологии РАН имени великого российского микробиолога Сергея Николаевича Виноградского.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.