Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
НИИ атеросклероза
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 2559
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 11.10.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, ул. Ивана Франко, 4, корп.1
+7 (495) 414-50-41

Научно-исследовательский институт атеросклероза является учреждением, которое изучает механизмы развития атеросклероза в артериях человек
Карта проезда
Общая информация
Научно-исследовательский институт атеросклероза был основан в 1992 году. Негосударственная некоммерческая организация, главная цель которой – на основе фундаментальных исследований разработать и широко внедрить подходы к профилактике и лечению атеросклероза, который является проблемой №1 современной медицины и здравоохранения.

Директором НИИ атеросклероза является доктор биологических наук, профессор Орехов Александр Николаевич.

Основной темой исследований Института является изучение механизмов развития атеросклероза в артериях человека.

В настоящее время главными направлениями исследований являются:

изучение тканевых механизмов атерогенеза - выяснение причин локального возникновения атеросклеротического поражения;
выявление системных (организменных) основ атерогенеза - изучение роли гуморальных факторов в развитии атеросклероза;
изучение механизмов накопления липидов в сосудистой стенке – основного проявления атеросклероза;
использование знаний, полученных при фундаментальном изучении атеросклероза, для разработки патогенетических подходов к профилактике и лечению заболеваний, основой которых является атеросклероз.

Общее число сотрудников Института - 116 человек, включая производственно-коммерческое подразделение. Из них 18 научных сотрудников, 3 доктора наук, 8 кандидатов наук, 3 академика, 2 лауреата Всероссийского выставочного центра. Научные сотрудники НИИ атеросклероза - это высококвалифицированные специалисты международного уровня, признанные эксперты в своей области. На их счету более 500 публикаций, в основном в международных научных изданиях, более 30 патентов и свидетельств, зарегистрированное открытие. За время существования Института атеросклероза были защищены 3 докторские и 13 кандидатских диссертаций. Сотрудники Института докладывали результаты своих исследований на 39 российских и 57 международных научных конгрессах, конференциях, симпозиумах.

Специалисты Института имеют признание среди ученых всего мира, занимающихся проблемами атеросклероза. Неудивительно, что именно к специалистам НИИ атеросклероза обращаются многие зарубежные фармацевтические фирмы с предложениями провести испытания выпускаемых ими лекарственных средств. Налаженные в НИИ атеросклероза методики оценки антиатеросклеротической эффективности различных веществ позволяют проводить лабораторные и клинико-лабораторные исследования на самом высоком уровне, включая исследования по стандартам GLP (Good Laboratory Practice) и GCP (Good Clinical Practice) для последующего рассмотрения результатов в FDA (Food and Drug Administration).

В 2011 году НИИ атеросклероза был присвоен статус резидента Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково".

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.