Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
НИИ педиатрии научного центра здоровья детей
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1957
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 13.10.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, Ломоносовский проспект 2/62



+7 (495) 134-03-64

Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук (ГУ НЦЗД РАМН) создано для разработки научных основ совершенствования системы охраны здоровья детей.
Карта проезда
Общая информация
Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук (ГУ НЦЗД РАМН) создано для разработки научных основ совершенствования системы охраны здоровья детей. Директор ГУ НЦЗД РАМН – академик РАМН, профессор А.А. Баранов.

На функциональной основе в Центре работают 4 федеральных научно-методических центра, центр профессионального обучения, а также 7 главных специалистов Министерства здравоохранения и социального развития РФ. В институтах Центра работают 4 академика РАМН, 46 профессоров, 95 докторов и 140 кандидатов медицинских наук. Клиника Центра имеет 370 коек в 15 стационарах круглосуточного пребывания детей, осуществляет прием, амбулаторное и стационарное лечение детей различных регионов Российской Федерации, стран зарубежья, Москвы и Московской области. Ежегодно более 7000 больных детей находятся в клиниках Центра и получают все виды специализированной педиатрической и хирургической помощи. Число пролеченных в стационарах больных за 5 лет увеличилось на 3000 детей. В КДЦ ежегодно получают консультативную и лечебную помощь до 75 тысяч детей по 28 педиатрическим специальностям. Объем консультативной помощи увеличился более чем в 3,6 раза преимущественно за счет использования новых эффективных технологий.

Центр полностью переоснащен. Все подразделения имеют современное научное и медицинское оборудование, что позволяет на мировом уровне проводить фундаментальные и прикладные исследования. В настоящее время в Центре работает совершенно уникальный комплекс диагностической визуализации – магнитно-резонансная и компьютерная томография, цифровая рентгенография, радионуклидные и ультразвуковые методы. Разработаны, защищены патентами и внедрены уникальные технологии реконструктивной хирургии при врожденных пороках у детей. Учеными Центра за последние 5 лет издано 70 учебников, монографий и руководств, 26 учебных пособий, 39 методических рекомендаций, 34 САНПИНа, опубликовано 1465 статей, в том числе - 45 за рубежом, получено 16 патентов и подано 24 заявки на изобретения, 39 нормативных документов федерального уровня. Советом по грантам при Президенте РФ НИИ педиатрии НЦЗД РАМН присвоено звание «Ведущая научная школа».

Клинические отделения:
Приемное отделение
Диагностическое отделение
Отделение диагностики и восстановительного лечения
Отделение наследственных и врожденных болезней органов дыхания
Отделение для недоношенных детей
Отделение патологии раннего детского возраста
Гастроэнтерологическое отделение с гепатологической группой
Кардиологическое отделение
Ревматологическое отделение
Хирургическое отделение(включая ортопедию и травматологию)
Урологическое отделение
Уроандрологическое отделение
Отделение неотложной хирургии и травм детского возраста
Отделение анестезиологии и реанимации
Психоневрологическое отделение
Нефрологическое отделение
Аллергологическое отделение
Отделение стационарозамещающих технологий
Оториноларингологическое отделение
Отделение восстановительного лечения детей с церебральными параличами.


Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.