Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Поликлиники » 9-я Стоматологическая поликлиника Новосибирска
9-я Стоматологическая поликлиника Новосибирска
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 2808
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 05.11.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Новосибирск, ул. Кошурникова, д. 10
+7 (383) 278-49-19

Стоматологическая поликлиника №9 города Новосибирска основана в 1987 году для оказания высококвалифицированных стоматологических услуг жителям Дзержинского района
Карта проезда
Общая информация
Стоматологическая поликлиника №9 города Новосибирска основана в 1987 году для оказания высококвалифицированных стоматологических услуг жителям Дзержинского района, ранее они обслуживались в кабинетах и отделениях нескольких поликлиник.

Сейчас стоматологическая поликлиника №9 - это крупное специализированное медицинское учреждение, оказывающее квалифицированную стоматологическую помощь.

Поликлиника работает в сотрудничестве с кафедрой терапевтической стоматологии НГМУ, на базе стоматологической поликлиники №9 проходят обучение, интернатуру и производственную практику студенты и выпускники Новосибирского государственного университета и медицинского колледжа.

Пациенты поликлиники обслуживаются по медицинским программам обязательного медицинского страхования и добровольного медицинского страхования. Сотрудники учреждения постоянно повышают профессиональный уровень в зарубежных и российских учебно-методических центрах, а так же участвуют в конкурсах стоматологического мастерства, получая на них призовые места.

В составе поликлиники 5 отделений: лечебно-профилактическое, терапевтическое, ортопедическое, детское и отделение платных услуг. Функционируют кабинет визиографии и рентгенографии, зуботехническая лаборатория.

В поликлинике проводится панорамная зонография, она позволяет полно провести диагностику зубов, челюстей. Рентгенологическая диагностика применяется в ортопедии и ортодонтии, она выявляет переломы, скрытые дефекты, кариес, воспаления костей. Так же проводится радиовизиография – это мгновенное получение результатов на экране компьютера. С помощью электроодонтодиагностики определяется жизнеспособность зубной пульпы.

Врачи гигиенисты поликлиники проводят различные профилактические мероприятия, направленные на предотвращение стоматологических заболеваний, это профессиональная чистка, удаление налётов с зубов, покрытие различными лаками, систематические консультации и обучение пациентов уходу за зубами.

В ортопедическом отделении проводится зубное протезирование, в работе используются как традиционные материалы, так и новейшие биосовместимые материалы, сплавы с золотом, кобальта и хрома. На время изготовления постоянных протезов пациентам предлагают воспользоваться временными протезами.


Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.